Религия, вера

К атеистам:Бога нет,теория взрыва,всё из хаоса,но сам хаос то откуда?+

И как при сильном урагане,валявшийся веками мусор,"случайно""выстроился",скажем в современный БОИНГ,или компьютер?Немного утрирую,но надеюсь понятно,тем более для считающих себя мыслящими.)
Юля, мы же знаем, что Господь всё создал! И нам ни к чему доказывать это другим. Какое счастье, что мы всё с тобой знаем!
Dmitrii Luchian
Лучший ответ
Наталья Лаврова При помощи урагана?
1. Просвещённый атеист никогда не станет утверждать, что "Бога нет". Минимум приведёт уточнение-другое.
2. К хаосу неприменимо определение "откуда".
3. Хаос не имеет никакого отношения к мусору.
4. А Вы знаете, откуда появился Боинг или компьютер? Интересно, откуда? Уж не просвещённые ли атеисты объяснили?
Asemgul Jusupova Сразу чувствуется - бывший или настоящий атеист, ищущий Бога. Атеист всегда будет упираться в то, что Бога нет, а есть сила человеческого разума. А вот откуда в человеке разум - они объяснить чаще всего не могут. Всё больше убеждаюсь - чем человек просвещеннее в науках, тем сложнее ему придти к Богу, тем более в православную церковь.
Станислав Коптяков 4. А Вы знаете, откуда появился Боинг или компьютер? Интересно, откуда? Уж не просвещённые ли атеисты объяснили? - чувак ты в самом деле такой глупый? знаю откуда появился компьютер и боинг, уж точно не скрижали с инструкциями спустили. а по твоему откуда?
милая Юлия! - не надо пытаться логически нам объяснять своего мировоззрения, а тем более - с таким нахальством нам его пропихивать :*)))) - существование творца еще менее логично, тем более, что теория "большого взрыва", похоже, так и останется лишь теорией))))) )
споры о совести - это просто неприлично))))
Я не атеист. Хаос от наших хаотичных мыслей.
Разгуляй
Боинг или компьютер - никакого отношения к хаусу - не имеет!

Хаус в современной космологии - очень сложное понятие, у него нет характеристик типа времени или пространства-массы.

Т. е. просто невозможно и некорректно сравнивать физические объект одной природы, имеющие массу, размеры и для которых время течёт с хаусом - для которого никакие подробные понятия непреминимы в принципе.
Kot Draniy
Вы хотите, чтобы наука за 100 лет с небольшим объяснила всё? Христиане 2000 библией прикрываются. Вселенной 13 миллиардов лет 700 миллионов. Доказано, солнце будет гореть 5 миллиардов. Что-сказки легче воспринимать?
Компьютер не живой, вот в чём дело. Детали комьютера не могут срастись, не могут размножаться. А живое может. Поэтому сравнение не корректное.
Но для невежественных верующих оно кажется "убедительным".
Vuqar Nazarov
Станислав Че Дело в том,что сейчас муссируются слухи о том,что во всём есть душа,даже в компах.
Читайте космологию, там все написано. То, что пока неизвестно, то неизвестно, и наука на это указывает и не придумывает сказки под видом истины, как это делают все религии.
Если Бог мог существовать всегда без первопричины... то что мешало материи или вселенной существовать без причины?
Иван Пасечник
простите, но я не верю в бога и легко понимаю картину мира.
что же в начале? -яйцо или.. . не яйцо?
Андрей Багаев
а что вообще в твоем понимании хаос? ! была материя.. всегда, потом в результате "сверхплотности" произошел взрыв, образовались химические элементы и т. д. , это уже и в школе знают что манипулируя атомами и электронами можно создавать разные вещества.
Камила Сангимурадова проблема в том что если вы чего то не знаете, то сразу начинаете думать как люди которые жили в дремучие времена, если не знаю че такое - сразу бог сдела! хотя надо же кругозор то расширять