Религия, вера

А если твой "ближний" - волк в овечьей шкуре, то и заповедью "возлюби" можно пренебречь ?

Вы на чьей стороне? Правы ли православные христиане, выйдя с кулаками на защиту традиционных моральных ценностей, правы ли геи в борьбе за свои права? Может, смирение и покорность и довели Россию до того унизительного положения, в котором она сейчас, или её обрекают на гибель разгул, вседозволенность и растление ?..Ага.. .Одно породило другое.. .А где сила разума, нормальная третья сила, способная не расшибая попусту лба, думать не только о животных потребностях своих половых органов, провоцируя драки своими парадами в такое тяжёлое время для страны, опущенной ниже плинтуса по чьей-то злой воле? И где только ленинские субботники,. .Такую грязь развели, одни помойки вокруг.. .А им всё парады.. .

http://www.youtube.com/watch?v=uBOHwHNbJw4
Заповедью "возлюби ближнего" пренебрегать нельзя. Надо только понимать, что это значит. В греческом оригинале употребляется слово "агапао", которое точнее перевести как "уважать". Эта заповедь призывает не "любить" в эмоциональном смысле тех, кто поступает дурно, а видеть в каждом человеке личность, такую же, как и ты сам, не делить мир на "своих" и "чужих" (об этом же - притча о милосердном самарянине) . Гей-парад - безусловно, зло, пропаганда гомосексуального образа жизни несет обществу разрушение. Но это не значит, что надо дискриминировать людей нетрадиционной ориентации - не брать, к примеру, на работу, тем более - бить (тут не так давно некие умники ворвались в гей-клуб и несколько человек покалечили) . Святые отцы учат ненавидеть грех, а не грешника. То есть можно убеждать, воздействовать словом, не допускать похабщины в общественных местах, но самих этих людей остается только пожалеть. И вообще - всегда начинать со своих грехов, а не с чужих.
Инна Панфилова
Лучший ответ
кто Любовь Христову отвергает ...тот и руки распускает... и ногами махает... и на ближних злопыхает...
Библия прямо повелевает нам не метать бисер перед свиньями. Поэтому я не стесняюсь здесь ставить в стойло и щёлкать по носу блатующую атеистическую бестолочь.
Andrey Nikolayevich
Это называется пильпулизм. Мол, Бог дал заповеди, чтобы жить по ним, а не чтобы умирать. Так что при крайней нужде.. . Это ответ на основной вопрос. А что касается остального - лень...
Юлия Швед
также ниписано не соучаствуй с нечестивцами и не держи с ними совет.... праведные с волками не сообщаютса.... Бог им всем судья вам то что до них? молитесь за них ...не покаютса увидите возмездие им .

что за глупость субботники? у государства нет денег? страны европпы даже мизерные и то чистые а у такой большой россии нет ?? так это проклятие за грехи что у государства нет ни средств ни организованности даже мусор убрать и не спасет никакой субботник дядюшки массона который страну поверг в хаос ))