Религия, вера
если Исус -Бог, то что СИ теряют? они этого очень боятся почему-то
Книжки опять придётся переписывать и извиняться за дезу
Вообще, только в христианстве верят, что Иисус - бог. А во всех остальных религиях никто в это не верит )
А японцы с индусами?
Теряют не СИ, а те, кто искренне верит, что Иисус -Бог. Эти люди попались на ложь Сатаны и не смогут спастись.
Сафиуллин Рамиль
предположите, чисто гипотетически, что он бог. что бы вы потеряли?
Свидетели Иеговы, по сути - иудейская секта.
О них сказано в Ис. 5:20 "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! "
Иисус - сын Бога. СИ не боятся, а знают это из Библии.
Сафиуллин Рамиль
а вот предположите на минуту, что окажется, что Он Бог. что бы это изменило для Вас?
Всякая секта есть неверие. Секта отвергает Церковь и Бога вместе с Ней.
тот, кто "если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. " (Мф18.17)
Они не верят Церкви, но верят создавшему секту Расселлу.
"Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. " (1Тим3.15)
Расселл у них вместо Бога.
Светлана Селедкова
А чем церковь отличается от сект? тем что ей позволено клеветать на других?
Если бы Иисус был Богом всемогущим тогда С И проповедовали бы об этом.
Вы что не верите самому Иисусу Христу? Он сказал: Иоанна 14:28 ведь Отец больше меня. Это логично, что Сын Иисус меньше Отца Иеговы и подчинен Ему. Не забывайте Христу глава Бог (1 Коринфянам 11:3 ).
Лора Алексеева (Агарина)
Евангелие от Иоанна, глава 14, 9-10. "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца: как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя, а Отец внутри меня творит дела".
Говорит о себе и Боге как целом и отдельном одновременно. Греческая философия+иудаизм. Происходит противопоставление духовного (Отца) и телесного (себя). Само собой, приоритетно духовное. Но поскольку он и духовное в то же время - одно, никакой подчиненности нет.
О своей скорой смерти ученикам: "Иду от вас к Отцу и тем самым приду к вам, радуйтесь!" - тот же смысл. Духовная жизнь наступает!
Кто же не верит словам Иисуса?:)
Они очень не хотят быть похожими на язычников. Пасха - наполнена языческими традициями; крестик, инконы - фетишистские прдметы.
Сам Иисус для них - нечто второстепенное по сравнению с Богом, только мост, ведущий к последнему, часть замысла. Поклонение "мосту", человеку (который даже не своими способностями чудеса делает, а божественными. Иеговисты склонны как можно больше очеловечивать Иисуса, лишать присущей божественной природы, даже делают его ангелом Михаилом, но только не Богом. Вся эта сепарация Бога от человека для того, чтобы не поклоняться человеку) - язычество, преступление.
Стремятся поклоняться именно Богу, который был всегда.
Ну и вообще, Си, еще будучи "Исследователями Библии" (Чарльз Тейз Рассел и раньше) испытали сильнейшее влияние антитринитариев. Традицию так просто не сломить.