Религия, вера
Почему СИ теряю способность анализировать?
Прежде чему-то верить, нужно обращаться к различным источникам, и потом делать выводы. По моему, их просто зомбировали...
Мне кажется, туда попадают люди, изначально к анализу, размышлениям не способные.
Недавно моя тетя стала жертвой этой секты. К ней пришли такие добрые и милые люди, сказали, что Б-га зовут иегова, что они принесли истину. Она им тут же поверила и не поставила их слова даже под малейшее сомнение. На мои призывы узнать о СИ, об их руководителях, о разоблачениях их лжеучения, о других толкованиях, она ответила "у меня на это свой взгляд", не понимая, что это не ее, а их взгляд, вбитый ей в голову.
Сама читать, думать, анализировать, сравнивать и тд. она не хочет. Она верит тому, что ей рассказали "добрые и милые" свидетели иеговы.
Это называется нейролингвистическое программирование)) .
Им дают специальные таблетки веры. А христиане еще до этого не додумались, по-старинке ладаном окуривают
Руслан Нт
и миром мажут еще, вы забыли, оно тоже сильно пахнет)
Заведующий кафедрой анестезиологии-реаниматологии Петрозаводского университета и отделения интенсивной терапии и заведующий кафедрой анестезии республиканской больницы Карелии, профессор Анатолий Петрович Зильбер с одобрением отзывается о Свидетелях Иеговы: «Они не злоупотребляют алкоголем, не курят, не стяжательствуют, не нарушают обеты, не лжесвидетельствуют.. . Это не тайные сектанты, а законопослушные граждане» . Он также добавляет: «Это добропорядочные, веселые люди, интересующиеся историей, литературой, искусством и жизнью во всех ее проявлениях».. . «Переиначивая Вольтера, мы можем сказать, что, если бы Свидетелей Иеговы не существовало, их следовало бы выдумать».
А зачем ?? Ведь есть же ВиБР и его рупор -- "СБ" !!!
Видела как рядовые ведут себя со старейшинами... как "кролик и удав".
Ирина Анчугова
Леночка, вам явно нужны очки, если вы не фантазерка. Если кто-то из старейшин станет "удавом", его быстро причислят к "кроликам". Не путайте, пожалуйста наших старейшин со своими святыми отцами.
Вы сильно заблуждаетесь. Вы стали жертвой дезинформации. Или вам просто хочется так думать.
Вот список известных Свидетелей Иеговы, не умеющих анализировать:
Рольф Йохан Фурули (норв. Rolf Johan Furuli; род. 19 декабря 1942) — норвежский учёный-лингвист, гебраист, специалист по клинописным табличкам, преподаватель семитских языков в Университете Осло. Магистр искусств (1995).
Хирург и директор медицинского центра в Санта-Лусии ЭГОН ХАУЗЕР., или доктор геологических наук КЕННЕТ ТАНАКА работавший над составлением карты Марса для Геологической службы США. ,
астрофизик и физик-ядерщик ОЛТОН УИЛЬЯМС, работающий и сегодня в НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) в Космическом центре имени Маршалла в Хантсвилле или
доктор-специалист по квантовой физике БЕРНД ЭЛЬШЛЕГЕЛЬ
Деятели культуры с мировыми именами -Эльдар Небольсин, ученик знаменитого Дмитрия Башкирова, победитель первого Международного конкурса пианистов имени Святослава Рихтера, обладатель Гран-При фестиваля им. Рахманинова и специальной премии «За лучшее исполнение классического концерта с оркестром» .
американский певец и композитор Принц (Prince ), джазовый музыкант Джордж Бенсон, мать Майкла Джексона, Канадская супермодель Коко Роша
футболист Андрей Несмачный, музыкант Федор Чистяков, чемпионки-сестры Уильямс (теннисистки) , известные гитаристы группы"The Shadows" в полном составе, . первая жена Нельсона Манделы, гитарист Ларри Грэхем, всемирно известная американская художница Маргарет Кин, родная мать Наоми Кэмпбелл и многие, многие другие
Все выводы СИ делают из "Башни Сторожевой ".
А когда сомнения их гложут, то обращаются к журналу "Пробудись ".
они ничего от Него не ждут, а в своих проблемах винят только себя, всегда ли это правильно? вспомним историю Иова который откровенно бранился с Богом в тяжкий момент своей жизни. . смогут так свидетели, ни в коем случае мне они больше напоминают друзей Иова, вот оно вам слепое поклонение
возможно их не учат этому а ""вбивают" все на веру""
Такие люди ее и не имели. Анализирующий человек, если он не заболел, никогда не станет СИ.
"оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. "
( Мф 15:14)
Скажите, представители какой религии не зомбированы? Или таких нет. Думаю что СИ самые незомбированные или менее зомбированы из всех религий.
Это вы пишите о себе, потому что ваши анализы в вашем вопросе, которые звучат так: "Ничего не знаю о СИ, но утверждаю то, что все говорят".
им думать запрещает "Верный и благоразумный раб" !
Сектантам вообще чужда адекватность.