Религия, вера

Для чего верующие Верят в Бога и притом ищут его??

Зоя Светлова
Да, действительно, Вы не понимаете.
В настоящее время Б-г скрывает Себя, и тот факт, что Он есть - неочевиден.
Искать Б-га - это значит искать Его проявления и понимать его замысел, постигать крупицы Его мудрости. Одной веры в то, что Он есть - мало.
Недостаточно верить в то, что Он есть, надо понять, зачем Он создал этот мир и нас в нем, для того, чтобы развиваться духовно, постигая и выполняя Его волю. Это и есть поиск Б-га.
Викуша Еремина
Лучший ответ
чтобы жить вечно с Богом
Олег Федько
Искать бесполезно. А, вот поповство кормить черной икрой -паразитирующего на идее, зачем?
Они психологчески и морально не в состоянии сами решать свои проблемы, потому и ищут неведомого высшего деда мороза, который им всё за них устроит, стоит лишь его хорошо попросить.
Алексей Дибров
Истинное христианство взывает как к сердцу, так и к разуму человека, стремящегося развивать веру, которую одобряет Бог.
ОСНОВАТЕЛЬ христианства, Иисус Христос, учил нас любить Бога не только «всем сердцем» и «всей душой» , но и «всем разумом» (Матфея 22:37). Поэтому наша способность мыслить должна играть ключевую роль в служении Богу.
да - а потом жалуются на то, что их объявили шизофрениками, если вдруг они его находят и разговаривали с ним?
Не все знают истину о Боге вот и ищут!
Зоя Светлова Хорошо..разве это так важно?.Человек не узнает истины о Боге при жизни.Можно верить в Бога..жить честно..в жизни столько проблем..А поиск истины..О Боге это утопия на мой взгляд.