Религия, вера
Тов. верующие, почему японцы, будучи язычниками от своей истории по сей день, впереди планеты всей по технологиями?
а в России дороги раздолбанны, страна все развивается, никак развиться не может, сельский народ по сей день ходит в деревянные туалеты.. . зато типа духовные, типа Русь святая - православная.. . Почему ваш бог до сих пор держит вас в средневековом состоянии?
Потому_ что почитают за бога: разум и знание.
А не поклоняются абстрактности в мире воображения.
Есть такая черта характера, как трудолюбие!
Когда территория мала, бедна полезными ископаемыми, климат - не сахар - приходится вертеться, чтобы выжить и прокормить себя в этом мире.. . это чистейшая экономика.. .
А вот какие их отношения с Богом - это духовный мир...
Они живут у себя дома
Потому что жиды боятся цунами;)
Япония также, впереди планеты всей по числу самоубийц... интересно, чего им не хватает?
Татьяна ,,,,
Россия на 2 месте
Причем тут Бог, люди сами себя держат в этом, кто вам виноват что грабите, воруете, подкупаете и откупаетесь, убиваете и ненавидите сами своих сограждан?!
вы из Японии? ) японцы-буддисты (в смысле не язычники)
Лёха Балашов
угу....вообще-то СИНТОИСТЫ, а не буддисты! Учите матчасть
Сергей Гридин
Учите мат часть http://ru.wikipedia.org/wiki/Язычество
Наша вера не призывает создавать "рай-на-земле", а зовет и ведет в Царство Небесное. Однако и это - не всех кучей, а кто как свою жизнь проживет и насколько здесь приблизится к Богу.
по любому кому то быть первым.... вот получилось что япония, и вера тут не причем
Потому что они не веряь в Бога и жизнь после смерти, полностью привязаны к земному бытию и пытаются создать сдесь "рай" для себя.
А Русь Святая - Православная знает что ее отечество не сдесь а в Царстве Божием и не привязывается к земному.