Религия, вера

Каким должен быть моральный облик атеиста, почему понятия о морали, у некоторых из них прямо противоположны ?

♥Arm ♥
♥Arm ♥
33 240
По младенчеству (не разумности) носимых душ.
Юлия Самбыла
Юлия Самбыла
58 702
Лучший ответ
А Б Ы К Е Н Ж О М А Р Т У вас один ответ на все вопросы.
Прямо противоположны друг другу? Потому, что их мораль выработа в разных социумах. Вы сами не могли догадаться? Достаточно уяснить себе что есть морали и пути ее формирования. Это же так просто!
Заблудшие они потому что)
СЗ
Саня Затовка
83 559
Моральный кодекс атеиста определяется учением об эволюции. Атеист руководствуется только эволюционными законами, или он - не атеист.
Витя Чурилов
Витя Чурилов
86 388
Дмитрий Попруго Простите, вы где это вычитали? Смехоподобная глупость.
Серик Ермекбаев сторонников эволюции называют эволюционистами, а не атеистами. Вы все перепутали..
Поверь, из жалости к тебе, добью, что бы ты не мучился, хотя другого бы, вытащил с поля боя, что бы страдал он на операционном столе, вот такой я жестокий к ним и милосердный к тебе. . Каждому, по делам его.
&K
İbrahim Korkmaz
94 790
Есть общечеловеческие нормы морали, которые многие люди не зависимо от их религиозных взглядов постоянно нарушают.
Так сегодня почти все верующие лишены этого морального облика. Все (почти) врут, воруют, злословят, блудят, прелюбодействуют, и т. д.
Саня Затовка При таком раскладе, когда у вас в "сторожевой башне" Все (почти) врут, воруют , злословят, блудят, прелюбодействуют, и т.д.
Я бы посоветовал вам её покинуть как можно быстрее и обратить своё сердце и душу ко Христу Богу)
А что лучше как у верующих - все единогласно провозглашают библейские нормы морали, а потом идут и сами же эти нормы нарушают?

Зато ничего, главное ведь единство в понятиях морали.. .
Чынгыз Юсупов
Чынгыз Юсупов
17 919
А что атеистов выделили в новый биологический вид?
Витя Чурилов Конечно. Они - то самое промежуточное звено между пальмовым приматом и человеком.
Павлушка, а ты все с богоборцами сражаешься.. . Я ни разу не видел, что бы ты обратился к делам духовным, побеседовал о Боге и религии, Может о душе с одноверцами побеседуешь, а то сгниет он у тебя так вся, за троллингом то
♥Arm ♥ зачем ведь я не проповедник , азм недостойный - у меня нет таких талантов .
Мораль это всего лишь правил, которые придумали люди.
А у разных людей и отношение к правила разное.
????????? ????????????
????????? ????????????
8 840
Атеист и мораль понятия не совместимы, они маму родную продадут.
Юлия Лукьянцева Вам нужно срочно поменять круг общения пока вас не продали...
Артём Марков Сказал тот, кто продал своих предков за еврейскую сказку.
İbrahim Korkmaz Мораль, Не суди да не судим будешь, Отсутствует о такого гавна, как ты. Так кто мораль попирае,т от злобы ко всему тому, что не вписывается в рамки твоего больного мозга.
С вами общаться можно только на уровне издёвки и сарказма, Вы строите из себя философично-умудрённых "тварей", а на самом деле являетесь обуянными той самой "гордыней",которую считаете наистрашнейшим грехом
Бекзат Шуга
Бекзат Шуга
8 455
♥Arm ♥ от части вы правы ( во второй части ответа )
Мне кажется, что нужно говорить о человеке и общечеловеческих нормах морали, а каких религиозных взглядов он придерживается или нет - это каждый решает сам.
можно ли дать более или менее конкретное определение взглядам и понятиям о морали столь обширной группе людей, назвавшихся атеистами? сомневаюсь. Среди них есть, были и будут люди как колоссального ума и высоких моральных принципов, так и безнравственные неосведомленные бараны.
Наверное потому, что мораль и мировоззрение не связаны напрямую. И это к лучшему!..)
Виталий Мишин
Виталий Мишин
1 146

Похожие вопросы