Религия, вера
Какое хорошее дело вы бы сделали для евреев, чтобы Бог вас благословил?
Выполнять первую и вторую заповедь.
Евреям. Как спорить с неевреями. О некоторых отличиях русского и еврейского менталитетов "Не будь правым — будь умнее" (еврейская поговорка)
Диалектика.
Сначала считайте каждого своего противника дураком.
Когда же вы убедитесь, что это не так, начинайте сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, делайте вид, что не понимаете в чем дело, или перескакивайте совсем в другую область. Или с жаром начинайте настаивать на том, что само собою разумеется, и как только собеседник соглашается с вами в именно этом, немедленно применяйте это совсем к другому вопросу.
Если вас поймали на этой маленькой лжи, опять ускользайте от сути спора и не желайте даже слушать, о чем же в действительности идет речь.
Как собеседник ни пытается ухватить вас, рука хватающего как будто должна уходить в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает руки хватающего.
Но вот наконец, хотя и с трудом, собеседнику удалось побить вас настолько уничтожающе, что вам ничего не остается больше делать, как согласиться с ним. Он думает, что ему удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же его удивление на следующий день! На завтра вы совершенно забываете все что произошло вчера, продолжаете рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало.
Если собеседник возмущенный этим бесстыдством, указывает вам на это обстоятельство, делайте вид искренне изумленного человека; вы совершенно не можете ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что вы вчера как дважды два четыре доказали ему свою правоту. Это совершенно обезоружит вашего оппонента.
Диалектика.
просил бы их переписывать скрижали, на камне вручную))
Господь благословил тех евреев, чо приняли Христа. Слава богу, что мне посчастливилось встретить из здесь на РВ, это люди с чистой детской душой. Радуюсь и молюсь за них. Моше, Сара, Хаим, благослови вас Господь.
Хорошее дела делают тем людям, кто нуждается... в независимости, еврей он, киргиз или турок.. .
Для Бога все равны народы...
любой каприз за ваши деньги
Выдал бы им чистое белье в бараках Освенцима.
Лерусик ...
И Бог благословил бы тебя тем, что ты бы не родился
Библия побуждает "делать добро всем", а не только евреям (Галатам 6:7). Но чтобы получить благословение Бога, главное - стараться исполнять его заповеди и законы (Второзаконие 11:26).
Аня Погорелова
Но вопрос в данном случае не об этом, а о евреях! Хотелось бы ответа на вопрос а не левую тему.
Наталья Бутырина
Простите, пожалуйста, постараюсь быть более конкретной. Думаю, для любого человека лучше всего делать то, в чем он нуждается в конкретной ситуации и евреи в данном случае не исключение.
какая разница еврей, турок или русский?