Религия, вера
Бог создаёт трудности людям, чтобы Его любили?
Творец не хочет наших мучений. Ему не нужно от нас ничего, кроме постижения Его.
Трудности людям, что бы его любили власть имущие.
Бог уже создал Землю Природу и людей.
Всё остальное создают уже люди.
"В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам Никого НЕ испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".,-сказано в Библии.
что бы скучно не было...
Многие не верят в существование Сатаны. Поэтому, хотя люди и обеспокоены царящими в мире условиями, они не видят, что вина за происходящее вокруг на самом деле лежит на Сатане Дьяволе. Надо признать, что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях. Наши прародители, Адам и Ева, решили стать независимыми от своего Создателя. И последующие поколения поступали крайне неблагоразумно. Однако именно Дьявол обманом склонил Еву к мятежу против Бога. Это он навязал несовершенным, смертным людям мировую систему, которая находится под его контролем. Поскольку Сатана является «богом этой системы вещей» , человеческое общество отражает основные его черты: гордость, склонность к конфликтам, зависть, жадность, лживость и бунтарство (2 Кор. 4:4; 1 Тим. 2:14; 3:6; зачитай Иакова 3:14, 15). Эти черты порождают политическую и религиозную напряженность, ненависть, коррупцию и хаос, а все это во многом усиливает страдания людей.
если можно это назвать трудностями
очень удобная позиция в своих трудностях кого-то обвинить, но только не себя.
для развития души, проходя через трудности человек совершенствуется
А и в самом деле, какие же трудности создаёт Бог? Может быть, такие же как мама и папа? Ведь они тоже создают трудности: учись, веди себя хорошо, будь вежливым, не пей, не кури, не хулигань. Прямо масса проблем!
Трудности - это горнило, в котором закаляется и обретает опыт душа.. . своеобразный процесс эволюции. Молодые души не понимают почему нельзя грабить убивать, а пострадавшие от всего этого - не помня своих прежних воплощений, твердо знают что хорошо, а что плохо.
Чтобы люди развивались и становились сильными и счастливыми.
бог не создаёт трудностей. люди сами себе создают кучу трудностей. вся наша жизнь это последствия принятых когда то решений. и если человек косячит и принимает неверные решения, то при чём тут бог?
Чтобы вы проявили силу, выстоять, не впав в уныние
трудности создаёт только государство
Однозначно