Религия, вера

При распятии Христа присутствовало много народа, почему никто не сказал слово в Его защиту? Или об этом умолчено?

"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. "
от Луки 23:39-41
Сергей Медведев
Лучший ответ
Так ведь никто не спрашивал, чего толку "слова говорить"? Хоть обговорись! Демократию тогда еще не придумали, чтобы у протонародья мнение спрашивать.
_Bukin_ Id156216096
Скорее умолчено.
Иисус должен был испытать на себе всю тяжесть человеческого греха и состояние Богооставленности.
Анастасия Коледаева Вы хотите сказать ,что это была Его ВОЛЯ?
Весь НЗ об этом .
распятие это сказка
кто знал, что так должно было произойти... что на то воля Всевышнего... кто просто боялся... а может и не упомянули... кто точно знает)
Мурат Акбалаев
страх перед власть имущими священниками и первосвященника, которые служили сатане.
Распятие произошло в частном саду Иосифа, у городских ворот. На крест взошел Симон из Сирены, а за процессом казни наблюдали ближайшие родственники Иисуса, посвященные в тайну.
...первые подробности местификации распятия есть в Коране.
Cаша Богатов
Почему при выступлениях перед толпой Гитлера никто не высказывался против? Толпа есть толпа...
Разбойник на кресте сказал слово в защиту Иисуса.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. " Лука 23:39-41.
Анастасия Коледаева Один разбойник( как это печально((
И правильно, нечего позориться, защищая этого....
Сработал эффект толпы с его стадностью, страхом и подавлением личных чувств. Хотя были личности, которые были не с толпой, - единицы.
Тогда не было инквизиции, поэтому объвиняемому не предоставлялось права свободного судоговорения (немного не обычный термин) и права на адвоката.
Galina Solovix
если ничего не знаешь, то зачем богохульствовать
Анастасия Коледаева В чём вы увидели богохульство?
Во время казни Христа присутствовал не народ, а ТОЛПА, а это две большие разницы. У толпы нет разных мнений - она единодушна и, как правило, очень жестока.