Религия, вера

В чем смысл тайного смысла?

В бессмыслице.
Сындар Жандаулетова
Лучший ответ
Представьте себе, что Вам в 5-м классе стали рассказывать про интегралы. Какие чуства, кроме как "что за хрень такая? " у Вас были бы? И что Вы бы поняли?
Писания созданы так, что их может читать человек на любом уровне развития. И чем больше развивается тем больше постигает поначалу "тайный" смысл.
Ansar Ahmet
Анна Волокитина проблема когда человек заканчивает университет (матфак) а страшную тайну в виде интегралов от него тщательно уберегли
это тайна
Адидас Экибас
В поиске
В истине приходящей через аллегории
Akmal Toxirov
Анна Волокитина в аллегориях нету истины. истина в понимании
" Имеющий уши пусть слушает» .
 Тогда к нему подошли ученики и спросили: «Почему ты говоришь с ними, приводя примеры? »  В ответ он сказал: «Вам дано понимать священные тайны небесного царства, а им не дано.. . " - Матфея 13 : 9 -11
«Кто имеет уши слышать, да слышит» (Матфея 13:1—9). Большинство людей слышали Иисуса, но не «услышали» . У них не было должных мотивов и искреннего желания узнать, почему семя, посеянное в разных условиях, сравнивается с небесным Царством. Они вернулись домой и окунулись в повседневные дела, решив, по всей вероятности, что притчи Иисуса — просто хорошие нравоучительные сказки. Какого богатства понимания, каких грандиозных преимуществ и возможностей они лишились из-за того, что их сердца оказались невосприимчивыми!
6 Иисус сказал своим ученикам: «Вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано» . Он также процитировал Исаию: «„Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их“. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат» (Матфея 13:10—16; Марка 4:11—13).