Религия, вера

Бог дает жизнь человку, и Бог определяет время смерти человека, а есть ли поправка на продление жизни?

Кто может выпросить продление жизни человеку, если такое возможно?
Все просто. Бог не определяет сколько жить человеку. Но проживет он больше или нет зависит от того слушает он Бога или нет. ПРИМЕРЫ:: В Библии сказано-"откажись от всего что оскверняет плоть"-если человек не оскверняет свою плоть сигаретами, наркотиками и т. п. проживет до старости, а если оскверняет может умереть и в юности. (таких примеров масса). "блудников и прелюбодеев судит Бог"-кто не прислушиваеться к этому совету часто подхватывает вин. болезни от которых даже умирает (и таких примеров масса). И Т. Д. И Т. П. ВЫВОД: слушаешься Небесного Отца дольше проживеш, ибо он знает какие человечекие ошибки приводят к гибели.
Dumitru Bejan
Лучший ответ
Как не определен конец всему так не определен и конец частному. Наше житие определяет срок нашей жизни.
Aidan Omarov
Конкретно каждому человеку Бог не определил дату смерти. Никто из родителей не стал бы делать этого для своих детей. Продолжительность жизни зависит от разных обстоятельств, но все мы живем очень мало, не важно 60 или 80, мало! Человек был создан для вечной жизни, поэтому мы задаемся вопросами как ваш.
«Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19).
Бог не определяет время смерти.
Где в Библии вы об этом прочитали?

Что действительно сделал Бог .. -так это предоставил нам возможность иметь надежду на вечную жизнь, и в своем Слове описал, что для этого нужно делать.

Иоанна 17:3 - 'Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. '
Да - в Библии встречаются такие места. Например - царь Езекия вымолил у Бога даровать ему ещё 15 лет жизни. Бог многое может дать - если вести себя достойно и если просить с искренней верой.
Инкар Мухамеджанова царь Езекия убивал противников божьих тысячами.Так что тебе не дано договориться с богом. :-)
Изучайте, а не только читайте, Слово Бога-Библию. (Иоанна 17:3-" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " ).Бог дал человеку жизнь, но не ограничил его количеством лет, это сделал противник Бога - Сатана Дьявол. ИЗУЧАЙТЕ Библию в ней всё написано.
Мика Танирчик
Богом определено 100 лет а человек может выбрать жить ему 50 или 100
Инкар Мухамеджанова А есть некоторые несознательные личности что имеют наглость дожить до 110-ти лет...
определяет время смерти сам человек. Бог дал человеку вечную жизнь
Анна Никулина
Чтобы жизнь материальная была подольше, это как в песне у Цоя " будь осторожен", а жизнь духа вечна, в продлении не нуждается.
Elena Poudova
Марина Койнова Спасибо...я хотела написать жизнь земная,как Вы написала материальная...
разве "бог" даёт жизнь человеку?
учи биологию, Мария!