Религия, вера

Судьба определяет события жизни человека, но не определяет дату смерти.

Смыслом жизни человека является духовно-эволюционное развитие. Смерть наступает тогда, когда в жизни человека не остаётся ничего, что могло бы способствовать духовному росту человека.
***wwwow* **
Из Священного Писания не следует, что будущее людей как-то предопределено или предначертано Богом. Там показано, что существует два возможных пути жизни для человека. Бог дает каждому свободу в выборе, каким путем пойти. Еще пророк Моисей объявлял израильтянам: «я предложил вам жизнь и смерть... Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки.» (Второзаконие 30:19). Пророк Бога Иисус предостерегал: «Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.» (Матфея 7:13, 14). Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий. Подчинение Богу означает жизнь, непокорность — смерть (Римлянам 6:23).
Леди Валькирия
Лучший ответ
Большинство людей на земле умирает , не задумываясь о духовном развитии , потому что отсутствие духовного развития это тоже одно из периодов духовного развития , познание добра невозможно без познания зла
Настя Соболева
***wwwow* ** "Познание добра невозможно без познания зла" Согласен.
Но. Отсутствие духовного развития это не один из периодов духовного развития. Это деградация.
Настя Соболева Деградация такое же необходимое качество как и развитие
В гости к Богу, не бывает опозданий.
Алёна Яшина
Дату никто не скажет. Но она есть.
Твоё содержание души и столкновения с окружающим миром определяют твою судьбу в дальнейшем после прожития определённой прошлой судьбы..
смерть наступает тогда-когда ты ее принимаешь
Судьба - это рок, фатум. Как правило, люди говорят о судьбе, когда оказываются, как им кажется, в жестких рамках, чувствуют себя загнанными в угол. Но дейстаительно ли существует судьба?
Но кто лучше всех нас, грешных людей знает об этом?
Конечно, тот, кто нас создал, наш небесный Отец.
И что же Он говорит через свое Слово, Библию? Он говорит, что у человека всегда есть выбор, а значит, он не заключен в жесткие рамки, судьбы не существует:
«Я предложил вам жизнь и смерть... Выбери жизнь, чтобы ты жил... любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие» (Второзаконие 30:19, 20).
Время нашей смерти не предопределено. Библия не поддерживает учение о судьбе. Бог не предопределяет время нашей смерти. Мы можем продлить свою жизнь, принимая мудрые решения. И напротив, можно укоротить себе жизнь, если предаваться порокам и безрассудным поступкам.