Религия, вера

Кто определяет дату смерти человека?

Кирилл Сысоев
Сам человек своим поведением и определяет
Денис Кораблев
Лучший ответ
Если не брать в расчет болезни и катастрофы - продолжительность жизни
человека зависит от колличества вдхохов и выдохов.
Это колличество фиксированное.
Т. е. Кто часто дышит мало живет, а кто редко дышит долго живет.
Частота дыхания напрямую зависит от психики!
Ирина Kн
Состояние организма человека.
Сам человек своим образом жизни и самогипнозом.
Иришка ***
Жюри в составе:
1. ДНК
2.Образ жизни
3.Случайность
загс...
Никто. Время и случай.

"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. "Притчи Соломона
??????? ??????????????
Никто не определяет! Зачем такие мрачные вопросы? Если по Библии ответить, то скажу, что люди вообще не должны были умирать. Бог создал нас с желанием жить и по своей любви дал бы осуществиться этому желанию, если бы первые люди Адам и Ева не нарушили заповедь Бога не есть с определённого дерева. Адам и Ева умерли бы только в этом случае (если бы съели) :"16 И повелел Господь Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» . (Бытие 2:16,17)
Проверьте сами. Но Бог не отказался от своего первоначального намерения, чтобы жили вечно. Нужно хорошо и непредвзято изучать Библию.
Бог.
или
человек если это самоубийство. ужас..
Сам. Причём до рождения. Но не смерть а уход (больше подходит)....
До рождения ребёнку Аллах определяет всем каждому !
Патологоанатом! И никакой не "бог", его в отличие от патологоанатома просто нет!
Бог.