Религия, вера

Какими свойствами обладает настоящии Бог?

Давайте рассмотрим, каким бы бог (настоящий разумеется, а не мифический) мог быть. Безусловно меня не интересует его плотность, или температура плавления. Меня интересуют способности. Скажем может ли бог в любой момент вмешаться в любой процесс во Вселенной, насколько глубоко он может вмешаться в структуру мирозданья, ну скажем может ли нарушать законы сохранения, откуда он может брать энергию для своего божественного существования. Может ли Он взять и уничтожить на всегда Дьявола, Демона и прочих? Сделать, что бы всем было хорошо?
Ваши соображения.
Он может всё!
Artur Frasineanu
Лучший ответ
Асет Сулейменов ... но не хочет...и правильно... сами должны... :)))
Всему своё время ...
Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит:
- Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит:
- Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.
Ну, а домыслы из кинофильмов, лучше оставить в покое.
Николай Козак
хитренький какой Александр Шаповалов. вы сначала сообщите мне его плотность и температуру плавления, тогда я смогу сказать о его способностях :)
Игорь Жуканин
Асет Сулейменов ... мне вспомнилось... в печати где-то была фраза ( которая многих посмешила) : " установлена фигура ангела в НАТУРАЛЬНУЮ величину... "... :)))
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
бог создал землю а не вселенную. его основная прфессия строитель. в енергетические процессы он не может вмешиваться- он не энергетик. а дьявол и демон- это он и есть только другим боком.
Валентина Попкова В дополнение.-а в эволюцию Бог вмешивается?
Анатолий Молчанов А вселенную кто создал?
Взависимости от ситуации!
Настоящий бог должен быть добрым и не мстительным.
Татьяна ....
Валентина Попкова Правильно! Иначе -какя же это ЛЮБОВЬ?
Всегда надо исходить из совершенства Бога, поэтому Он не может вмешиваться в любой процесс во вселенной, не может вмешиваться в структуру мирозданья, не может нарушать законы сохранения, т. к. Творение безупречное и не требует изменений!
И дьявола Он не может уничтожить, потому что дьявол создан человеческими деяниями, чтобы исчез дьявол и ад, надо, чтобы люди стали добрыми. Бог-это закон неизменный от века.
справедливостью
Бог всемогущий и Он всё может! Просто всему своё время! Как в Библии сказанно: время рождаться время умирать...
Elena Oreschenkova
Поправлю-Каким Бог должен быть? "Светом мира" ,"Путь, Истина и Жизнь"(Это Он Сам о Себе). "Да любите друг друга".ЩЕДР и МИЛОСТИВ (из молитв) Бог -есть Любовь... СПРАВЕДЛИВОСТЬ .ТОРЖЕСТВО Христианства. .
В Библии сказано, что Бог есть любовь. Так что уничтожить дьявола, кстати любимое свое творение (см книгу пророка Иезекииля гл 19-22) и вообще кого-то уничтожить Бог не может по определению своей сущности. Только направлять и управлять. Сделать что бы всем было хорошо тоже не может (с теократической точки зрения) , потому что в Библии сказано, что Адам и Ева вкусив плоды древа познания, стали подобно Богу различать добро и зло. И всегда во всем хорошем люди будут искать плохое. Эту пророду человек выбрал сам.
Далер Гурдаков Я могу Вас спросить? Не кажется ли Вам,что Бог обладая Всеобъемлющей Любовью "вдруг!" обиделся на свои создания -Адама и Еву ,вкусившие запретный плод!Для меня это -несоответствие с Истиной,-что Бог -есть Совершенство и Любовь.
И если опять исходить из Добра и Любви,-Вы бы стали долго -долго смотреть на то,как мучаются и страдают живые люди от болезней,войн?Он же должен быть -ДОБРЫМ?!
И -опять по-Библии,-создав человека по своему образу и подобию,-не замечать мучений и страданий человека? Любой человек,даже совершенно плохой ,похожий поступками на Дьявола.-оценивает свое заболевание(природой заложено!) и старается вылечить свой больной орган тела .-чтобы жить!
И-опять,-мы же не в каменном веке живем ,чтобы не совершенствоваться(уже у компьютеров сидим!) и не отличать ,-ЧТО есть Любовь и Добро ,-и что есть Зло?
Я о рассудительности ...