Бог - неземная сущность.
И никакими проверяемыми земными существами и земными методами свойствами не обладает.
Религия, вера
Какими проверяемыми свойствами обладает бог?
Никакими не обладает. Иначе давно бы прекратились споры.
Силой, мудростью, справедливостью и любовью. Движимый великой любовью, Иегова послал своего единородного Сына помочь людям. Вот что сказал об этом Павел: «Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками». Задумайтесь над следующими словами: «Мы были еще грешниками». Всем нужно знать, как люди стали такими. Качества Бога не скрыты от нас — они «ясно видны» во всем, что нас окружает. Все творения, от малого до великого, однозначно свидетельствуют не только о существовании Творца, но и о его прекрасных качествах. Разве разумный замысел, столь очевидный в природе, не убеждает нас в мудрости Бога? Разве звездное небо и громадные волны, разбивающиеся о скалы, не свидетельствуют о его силе? Разве удивительное разнообразие пищи, которая услаждает наш вкус, и великолепие восходов и закатов не говорит о его любви к людям?
Непроявляемость.
может качества? Любовь, мудрость, сила, справедливость.
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Какие же свойства Бога -Летающего Макаронного Монстра можно проверить? Это Его мыслительные способности.
Как вы объясните что мир, созданный Богом несовершенен?
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр, перед тем, как начал тварить мир сначала создал пивной вулкан и хорошенько приложился к нему. Потом фабрику стриптиза и пока тварил мир постоянно отвлекался на стриптизёров и стриптизёрш.
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
Если полагать, что ЛММ всемогущ, то Он легко может нарушать любые законы логики и здравого смысла - иначе бы Он не был бы всемогущим.
Мы же грешные, как люди не всемогущие, когда подражая создателю нарушаем законы логики то поступаем глупо. Как говорится: "Дуракам закон не писан".
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
То, что его нет собственно.
Свойства имеет машина, компьютер, программа. Но как это применить к Богу?
Способность отвечать на молитвы например, а еще " не перестает свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши. "