Религия, вера

Как спасти людей из религиозного зомбирования\плена?

Чтоб они стали свободными!

Почти у каждого есть родственник, зомбированный религией, как их спасти?? ?

КАК???
Зиля Абзалова
С помощью гипноза можно спасти. Только надо хорошего гипнотизёра.
Vik S
Лучший ответ
человек волен решать сам, как ему жить
Вы не сможете их спасти ни за что.

Они свободны в своём выборе КОМУ СЛУЖИТЬ, как и все мы.

Каждому своя дорога.

Они ведь тоже вас хотят спасти, правда ?

У всех свои убеждения.
Они сами знают, как и когда себя спасать!
я бы назвал зомбированием оголтелый атеизм
Иван Гейн
Обращением к истокам, веру изначальную. Приставка РЕ говорит о повторе писания (в угоду правителям миа сего).
с помощью психиатра.
Наташа Атучина
Вера Панфилова Атеизм головного мозга - разновидность паранойи, заключающаяся в ненависти к религии, особенно к христианству.
Ваше благое желание я приветствую, но вынужден огорчить.
Ничего не получится, опыт лобовой атаки большевиков показал бесплодность такого подхода. Только сам человек, путём размышлений, чтения книг, бесед с умными, но не религиозными людьми, являющимися для него авторитетом, в состоянии дойти сам до абсурдности религии. Увы! не всем это по уму. А многие, даже будучи образованными,
ударяются в веру исключительно из страха неизбежной и окончательной смерти.
Единственно, что можно и нужно обеспечить
это недопущение попов к детям и школьникам.
Вот они - совершенно не защищены от зомбирования и посеянные в их головах религиозные догмы потом невозможно никак вытравить.
Вот тем и опасны происки РПЦ в детских учреждениях и школах!!!
Рамзил Шафиков
Зиля Абзалова Доступно и ясно написали! Спасибо!
Вера - дела добровольное, спасать людей от неё не стоит - не берите на себя такую миссию
Олег Шабанов
Зиля Абзалова Не "Вера", а "Религия"....я тоже Верующий, но в себя, в людей, в науку, честность, порядочность, но не во всякую нечесть вроде....
необходимо всем родиться свыше... по Духу Истины Любви...
70 лет людей зомбировали, что Бога нет.
Сейчас люди проснулись от летаргического сна.
Не вижу ничего плохого в том, что люди задумались
о смысле жизни и об Источнике всего сущего.
Значит не все потеряно!

И дедушка Ленин со свей теорией, что материя первична,
а дух - вторичен (как вдалбливали на протяжении многих лет) ,
уже ни для кого не авторитет.
Зиля Абзалова 1.Вы жили в то время? Чтоб так разглагольствовать!
2. Его нет! Докажите его существоание? Только прошу не приводите примеры что спасения людей-как деяния "бога" или не говоите что мы не видем воздух, но это не значит что его нет и .т.п. примеры!
3. Зачем Вам компьютер? Ведь вся это создала "наука", т.е. люди МЫСЛЯЩИЕ!!!
4. Я СВОБОДЕН. И отношусь с уважением и почтением ко всем пожилым людям!
А для религиозных- как раз зомбированным кажетесь Вы ) Не нужно никого спасать, Ищите истину. именно истина освобождает. Кстати, эти слова принадлежат Иисусу Христу.
Вы сами глубоко зомбированы.
Ирина Иванько
Зиля Абзалова Без обид!
Стандартный ответ зомбированного-РЕЛИГИОЗНОГО человека!
Не переживайте, дорогой, спаситель.

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан. 7:16,17)

Так, что, если кто из тех, кого вы желаете спасти пожелает исполнять волю Божью, то он, НЕПРЕМЕННО,
Узнает об учении Иисуса Христа.
Я говорю не о том язычестве, которое поклоняется делу своих рук, а о настоящем учении Иисуса Христа.
Mary Timofeeva
Мы уже спасенны е, а вот вы подумайте о себе, многие собрались спасать, а прочитав Библию и поверив в Христа умнее стали, чем были!
Мирас Ахметов
Как от невежества, глупости спасти.. . рецепт давно известен - образование.
Другое дело, что в клептократическом государстве рабами-митрофанушками (холопами - неважно чьими) управлять проще.
Как там у Окуджавы - "На дурака не нужен нож... "
Смотря кто и как зомбировал. Единого рецепта нет. Важен индивидуальный подход.
Если не "подливать "масло в огонь", оно само угасает. У нас же "начали лить" уже со школы.
Tonja Hörner
Не нужно никого спасать. Религиозных фанатиков сейчас практически нет, а просто верующие Вам не мешают
Ир
Ирина
надо проповедовать коммуннизм
Всех их спасет деревянный ящик в конце жизненного пути. :))) Ну если Вы конечно не ускорите этот процесс.:)
Мирза Хайров
Предложить им что-то лучшее.
Просто не кормить армию паразитов которую называют церковью.
(...врединка ...
люди без вашей помощи решат что им делать У кажого свой путь
Зиля Абзалова В том то и дело людям НАВЯЗЫВАЮТ религию с детсва!!!
Никак. Нужно спасать зомбированных неверием атеистов.
Спасать нужно от атеизма. Особенно от воинствующего.
Андрей Плысков
Алина Нуртдинова Лучше атеизм чем чем христианская гниль
Во время жатвы Господь Сам отделит пшеницу от плевел, а по пшеничным полям никакой земледелец не ходит.
У меня нет таких родственников, "зомбированных религией".))) Ты себя спаси, вначале.
эх бедная страна везде родственники зомбированными религией. их предками, которые видать хорошо жили коль так зомбировали своих детей. а не занимались бытовыми по большому счету проблемами. с утра до вечера.
Andrei .
ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО МОЖЕТ СПАСТИ ОТ РЕЛИГИОЗНОГО И СЕКТАНТСКОГО ЗОМБИРОВАНИЯ - ИИСУС ХРИСТОС! Но для этого надо ПРОСИТЬ ЕГО НАСТАВИТЬ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ - НИКТО КРОМЕ НЕГО НЕ ЗНАЕТ ЭТОГО ПУТИ. И, к тому же, НАДО ЕЩЁ И ИСКАТЬ ЭТОТ ПУТЬ. Недаром ИИСУС СКАЗАЛ: "А ВЫ ВХОДИТЕ ТЕСНЫМИ ВРАТАМИ, ПОТОМУ ЧТО ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗОК ПУТЬ/ИСТИННЫЙ ПУТЬ/ И НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО. "А так как никто не хочет исполнять то, что говорит УЧИТЕЛЬ, ТО НИКТО НЕ СМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕЛИГИОЗНОГО И СЕКТАНТСКОГО ЗОМБИРОВАНИЯ! Так и погибнут.
Зомбируют только в сектах. Свободный человек свободно выбирают свою веру, опираясь на свои знания и свой жизненный опыт.
Monika$$$$ Dj$$$$$$$
Зиля Абзалова В том то и дело людям НАВЯЗЫВАЮТ религию с детства!!!

Я вырос свободным(чистый атеист, не был принуждён к религии), и как взрослый осознанный человек говорю: пошла на фиг(скажу по мягче) религия!!!

P.S. В секту попадают только бывшие и настоящие РЕЛИГИОЗНИКИ!!!
Самый действенный способ борьбы с религиозным невежеством - это ПРОСВЕЩЕНИЕ.
А этим должны заниматься все, и основная роль в этом у государства. А когда государство, пытается подмазаться к мракобесью вот такое и происходит.
Нужно учиться, изучать фундаментальные науки о строении материи...
У вас личная проблема? Если это вообще.... глобально, то спасать нужно только себя.
пусть сами спасаются маймуны рупорные
Лечением в психиатрической клинике - в случае сект вариантов нет.
Эх.. . Умным человека не сделаешь, но показать ему нелепость религии можно. Если он не понял - забудь, он уже не человек. он зомби.
Андрей Яловый
если человек религиозный, это не значит, что он зомби
Молиться за них единственному, истинному Богу. Только он знает, какое ему поклонение угодно.
Насильно не спасёшь.
«безводные облака, носимые ветром, ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям, обещающие другим свободу, а сами — рабы тления» - это о таких как вы сказал Иван Грозный. Что может знать о свободе раб своих страстишек? :)
Женя Гришанов
Это ихней, личный выбор .
Shoruh 4Uk
вы свободны в выборе? почему тогда хотите лишить остальных права выбирать и кто вы такой чтоб управлять поколениями есть пожилые повидавшие жизнь и тем не менее приходят к вере
Зиля Абзалова Не соглашусь! НЕТ ВЫБОРА! Не обманывайте себя! Задумайтесь!!!

1.Детей с детства ПРИНУЖДАЮТ к религии (христианство и мусульманство), крестят, делают обрез., РАЗВЕ ЭТО ВЫБОР?
2.Потом пока ребёнок взрослеет он наблюдает как отмечаются все религиозные "культы", НЕВОЛЬНЫМ участником которым он является!
3.Ему с детства внушают, что "есть" "бог" и ты его РАБ(в яндексе наберите что такое РАБ), ты не кто и звать не как, прими свою хреновую жизнь как должное и будь всю жизнь РАБом, потом ВОЗМОЖНО, МОЖЕТ БЫТЬ тебе воздаться, т.е. попадёшь в РАЙ, но это только возможно... на усмотрение "бога"

P.S. Гарантирую:
Дайте людям вырости хотя бы до 20 лет и давайти им знания науки, доброты, уважения и потом начните ему ВБИВАТЬ про "бога"-увидете что он вам ответит....но увы это только мечты,
это тяжело очень! у самого брательник в секте пятидесятников! но это его путь - пусть сам решает чем ему руководковаться библией или своими мозгами !
Ербол Бегимов
придумать то что им заменит веру для начала
В религию приходят потерявшиеся по жизни люди, неудачники, несчастные. Научите их правильно и разумно жить и тогда они не попадут в плен религий.
им свыше родитса надо и библию изучать тогда они обретут истинного Бога а иконы идолы выкинут и будут поклонятса ему в Духе и истине .

а вы в них увидие Хрита

вот так они спасутса от пустой религиозности
Доброго здоровьица. Спасти? Не надо, последствия печальные будут. Самое мягкое, это можно превратиться в жертву и человек которого вы хотели спасти, будет считать вас виновным во всех своих бедах и так далее. А помочь, это можно и реально. Первое, что необходимо сделать, это изолировать от общества сектантов, сделать это самим или если еще есть здравомыслие у него самого, то своими действиями. Сектанты их много очень и проявляются в различных сообществах. Это самое главное, обрубить все концы, да бы сектанты, не могли иметь связь никакую. Далее по состоянию, но надо сделать, так чтобы у него начались восстанавливаться логические функции и он учился думать. Тут можно обратиться к опытным врачам, которые имеют опыт в данной сфере. Потребуется время, но обретение здравомыслия, это процесс. И самое главное, меньше жалости к себе и ему. Сектанты далеки от Бога, как Земля до Нептуна. Главное верьте и смелее будьте. Все можно сделать.