Религия, вера

ДОКОЛЕ!?! Вы будете терпеть, как Религии УНИЖАЮТ и ОСКОРБЛЯЮТ Честь и Достоинство Жевотных называя их Тварями? =))

А чо, мой рыжий Васька сафсем ни абижаицца!
А еси ани придут, то он и их пакусаит, как и фсех остальных!
Андрей Аневич
Лучший ответ
Слово /тварь/ становится более предпочтительнее чем человек, и собаки мне нравятся и дельфины ..))
Если Твари это Творения божьи. . .Ахахахаха )))))

..то почему бы всем Веруюччим не называть себя Тварями ???))))) Ахахахаха ))))

Твари Господни, собирайтесь в Стадо и.. .

..марш организованно пастись. .

..на Поля в Раю божьем !! ))))) Ахахаха ))))

Ну и Твари Вы, Веруюччие !!!))))

Ат Вас и ваняит какимта Жевотным, ЗЫ =)))))Ахахахах )))))
твари - в смысле творения божии... Двуногому надо бы знать такие простые вещи...
Aigulya Tulegenova
######### ########### Значит ли , что Вы тоже Тварь ???)))
Ищите и обрящите. Вот я поискала и нашла.

– Да. Такое определение в Предании Церкви есть: человек – это живое существо, призванное к обожению; тварь, получившая повеление стать Богом. – Это определение, можно сказать, суммирует всю святоотеческую антропологию, учение о человеке святых Отцов Церкви, т. е. тех людей, которые как раз и осуществили призвание к обожению и выполнили повеление стать Богом. А значит, эти люди знали, о чем говорили и писали – и знали, в первую очередь, на опыте, а не из одних рассуждений и книг.

– «Живое существо, призванное к обожению, тварь, получившая повеление стать Богом! » – звучит вдохновенно. Но каким образом действует этот ключ? Как с его помощью можно разгадать этот парадокс, именуемый человеком?

– Во-первых, из этого определения следует, что человек существо сотворенное. И сотворенное в соответствии с определенным замыслом Творца. Человек имеет призвание. И это призвание совсем не в том, чтобы он прожил отведенный ему век в свое удовольствие, покомфортнее устроившись на этой земле. Это призвание вообще выводит его за земные пределы, за грань этой временной жизни. Оно не ограничивается только тем, чтобы немного духовно возрасти, нравственно развиться и сделать себя самого и мир вокруг себя несколько лучше, чем есть. С точки зрения святых Отцов, это была бы слишком мелкая, слишком незначительная и недостойная человека цель.
Призвание человека превзойти самого себя, возвыситься над собой и над миром, стать не просто в той или иной мере лучше, но сделаться совершенным, подобно всесовершенному Богу.

http://www.forum.izglubinki.ru/index.php?topic=665.0
Eva Shcherbakova
"все смешалось в доме Облонских... "
неужели можно так сильно ненавидеть людей с мировоззрением, противоположным вашему?
давно ли вы познали всю вселенную, всех людей, чтобы утверждать свою атеистическую позицию как единственно верную...
Лара М-Ф.