Религия, вера

Какими методами Вы защищали свою честь и достоинство до уверования и какими после?

Venera Matyash
До уверования-кулакамию. А после -один раз прозошел такой случай. Я с мамой ехал в троллейбусе. Там ехала пьяная компания. И они стали ко всем приставать Люди поспешно покинули троллейбус .остался я с мамой и еще парень. Тут заводила всех подошел ко мне и началась разборка. Я про себя обратился к Богу-я же молился сегодня !!я! не хочу ожесточить себя чтобы опять эта пустота и холодная ненависть стала жить во мне ия сказал ему что Христос его любит. Он ожидал чего угодно только не это Он взял у меня Евангелие и пожал руку! Это победа Христа!
Айнура Сугурбаева
Лучший ответ
Не надо позволять комуто чтоб он на тебя покушался, надо вести себя так чтоб боялись на тебя покушатся! правильные поступки и красивая речь и знающие люди вот оружие от нападения, но а помолодости дрались резались но не кого не убил!
Дима Бас
Спором, ором, убеждением, а теперь, слава Богу, и ситуации отпали...
Метод не изменился толко теперь чаще каюсь
До - своими силами.
После с помощью Бога.
Последнее намного эффективнее.
До уверования ни чести не достоинства обычно нет. Их компенсируют тщеславие и гордость.
Достоинство остаётся неприкосновенным, если точно следовать библейским принципам. Тогда из любой ситуации выйдешь с честью. Бог на крыльях несёт.
Когда Иисус после мучительного избиения, одетый в багряницу, с колючим венком на голове и с выражением боли на залитом кровью лице, предстает перед безжалостной толпой, Пилат провозглашает: «Се, Человек! »

Иисус ведь во время уничижительного издевательства ни слова не молвил, защищая себя.