Религия, вера

Отчего сейчас чудеса не происходят? все чудеса уже запротоколированы и сданы в архив?

Сейчас фокусами уже не кого не удивишь, а вот раньше да среди неграмотных это действительно были чудеса...
Равиль Ахмедов
Лучший ответ
Запротоколировано вполне достаточно чудес, чтобы люди, размышляя над ними, пришли к Богу. Это и есть вера. А неискренним хоть сам Бог явись- они не поверят.
Чудеса были в библейские времена. Иисус их совершал, и это показывало, что он-Сын Бога. Ученики творили чудеса на время становления христианского собрания. Силу давал Иегова, показывая тем, что он поддерживает это христианское собрание. Когда все уже было организовано, нет больше чудес.
Сегодня чудеса от Сатаны.
Не происходят?? ? А с чего ты это взяла?? ? Да ты прям "убийца мечты"!!! (((
Алла Микава
чудеса никуда не делись.. просто люди перестали их замечать.
чудеса не терпят суеты. а сейчас сует сует.
Надежда Зимоглядова Классная авка! )))
Отпала необходимость в них. Сейчас действует дух Бога через Иисуса Христа.
А это зависит от тебя самого. Что ты сам сделал? Запротоколировал и сдал в архив?
V.
Vladimir .
Нет, просто чудеса перенесены во внутреннюю область человека. Бог проводит чудеса трансформирования человеческого сознания, когда входит в их дух и работает над всем человеком. Без перемены внутреннего мира и сознания человеки не изменятся.
Нет никаких чудес )))
ошибочное толкование необычных (для наблюдателя) , редких, и как правило неизученных природных явлений (напр. шаровая молния)
галлюцинации
фальсификация фактов
А что толку? Богу не жалко чудес, у него их полно, оглянитесь вокруг на его творения. Люди все равно не понимают Иисус показывал чудеса, и что?
Siranush Beglaryan
Зачем они сейчас нужны? Всё,что надо и так происходит
Почему-то Иеремия не совершил ни одного чуда. Но считается одним из великих пророков.