Религия, вера
К последователям Христианства вопрос
Если бы Вы жили не сейчас, а 3000 лет назад, когда еще не было ничего известно о Христе, означало бы это - что Вы обречены на муки вечного ада? Ведь всё зависело бы от того, в каком обществе Вы находились.. в какой семье, стране. . чем бы пришлось заниматься.. ибо представление о нравственности в те времена скажем так, было своеобразным.
это очень сложная тема для короткого ответа.
никто не может однозначно ожидать ада или рая.
никто не может однозначно ожидать ада или рая.
Сергей Тюленев
По Христианству, если человек грешил и не раскаялся, то ожидать рая не приходится
Не все мучались, но все были в аде. Так как ад это то место где Бог не ощущается нашими возможностями в противоположность рай там где люди могу ощущать Бога всеми своими возможностями. Мир души зависит от мира совести блаженство ее завист от Бога. Тот кто хранил мир совести ничего не потерял умерев но по Воскресению Христа обрел блаженство.
Что толку гадать "ежели да кабы".
Надо достойно прожить сегодняшний день.
Надо достойно прожить сегодняшний день.
Сергей Тюленев
Согласен..только если нет ответов у религии на данный вопрос, то является ли эта религия в принципе верной и справедливой..?
Тут точно нельзя ответить.
Ветхозаветные праведники не страдали в аду, а просто пребывали, пока их не вывел оттуда Христос.
Бог судит тех людей по уровню нравственности их времени. Можно было человеку и из плохой семьи потом стать хорошим человеком.
Ветхозаветные праведники не страдали в аду, а просто пребывали, пока их не вывел оттуда Христос.
Бог судит тех людей по уровню нравственности их времени. Можно было человеку и из плохой семьи потом стать хорошим человеком.
А в Библии написано, что до Христа никто не восходил на небеса. Значит и верные Богу люди, жившие 3000-5000 лет назад туда не попали. Но благодаря смерти Иисуса Христа будут воскрешены, а сейчас находятся в состоянии покоя и в памяти у Бога.
Так Христос Ворота Ада открыл. Кто то перешёл в Рай
Андрей, дело в том, что вечные мучения в аду не является библейским или христианским учением. Те, кто это утверждает, делают из Бога садиста.
делали бы то же самое что и дела семья в которой мы родились. то было другое время, но от этого бог не перестал бы существовать. просто спорный вопрос был бы на другой стадии. а так бог был ещё с адамом и евой, а уж они то точно знали о том что никакого ада нет, и я думаю это они рассказывали своим потомкам. а потом те потомки свои потомкам, и так пока постепенно учение не затерялось или не исказилось. но в 1913 г. до н. э. моисей начал записывать книги из библии, и уже тогда можно было ознакомится с частью слова бога.
Кто сказал, что не было известно? Появления обещанного потомка или Мессии ждали уже давно, - это во-первых. А во-вторых, они вели себя богоугодным образом не потому, что боялись ада, а потому что любили Бога. Они читали Писания и ни какого упоминания об аде не замечали. Поэтому, если бы я жила в то время, я бы тоже исследовала Писания и поступала так, как говорит Иегова.
Сергей Тюленев
Ок..Если бы Вы жили 3000 лет назад в Африканском племени Мумба-Юмба, в котором было принято приносить в жертву каждого младенца родившегося в Полнолуние, а вместо Писания - было известно только о Магии Вуду....или Вы думаете, что в те времена был интернет и все знали о существовании Писания и любой мог его учить?
Учение и закон были даны до пришествия Христа. Вспомните ветхозаветных пророков.
Похожие вопросы
- Почему последователи Ислама более веротерпимы, нежели последователи Христианства
- Как появляются верующие веры? И чем они отличаются от любых других последователей Христианства, Ислама или чего-то еще?
- Вопрос к религиозным людям. Почему вы НЕ являетесь последователями христианства? Что именно вас отвратило от него?
- Почему последователи христианства и ислама ссорятся между собой и спорят, если Коран и Библия по духу и тексту похожи?
- Последователи христианства на этом проекте чуть ли не с надрывом кричат о любви к родине ,положа руку на сердце
- Почему идеологи и последователи Христианства так ненавидят и бояться магию ?
- Почему последователи христианства, индуизма и буддизма, уживаясь кое как друг с другом не уживаются с мусульманами?
- Слепым и фанатичным последователям христианства!
- почему последователи христианства не берут в жёны покаявшихся блудниц? ведь их основоположник сделал так?
- Является ли православная церковь последователем христианства?