Религия, вера

Слепым и фанатичным последователям христианства!

Слепых религиозных фанатиков считающих что только их путь единственно верный везде хватает! Тем самым такие фанатики вселяют в сердца людей вражду страх и лицемерие?! Истинные верующие уважают все религии и готовы сотрудничать с любыми религиозными объединениями?
Антон Ak-92
Религия это не путь, а карта. Путь это чин. Религии отличаются друг от друга, и логично, что одна из них, в любом случае, является наиболее точной, а другие- менее чистые. Это факт. Исповедовать не самую чистую религию не обидно. Т. к. обязанность человека постоянно самому искать более высокий уровень требований к себе и найдя, там и совершенствоваться, именно так можно начать прогрессировать. Но главное не идти, а дойти. Поэтому даже выбрав самую чистую религию, подарившую тебе gps-навигатор и отдельный сапсан, можно не приехать туда, куда приедет какой-н чукча на собаках ориентируясь по мху на деревьях. У иудеев была чистая религия, но им это не помогло, и они остались на 2-ой год в детском садике. ..И так 2018-ть раз подряд.
Лада Евдокимова
Лучший ответ
верующие это обманутые люди а религии это земные политтехнологии по формированию и управлению сознанием этих людей
Фанатизм - всегда плохо. Надо служить добру, а не религии
Любовь Еремина
сотрудничество с иными рел. организациями не означает согласие с их вероучениями.
Zaman Nurmatov
Антон Ak-92 Согласен)))
Хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит. Если кто начнет хвалить и свою и чужую, то он двоевер, близок к ереси. Ты же, чадо, блюдись таковых и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами. Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного или в беду попавшего, - будет ли то жид или турок, или латинянин, ко всякому будь милосерден. Избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычиках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной вере Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос.
Азиз Исмаилов
Марина Кислова Грёбаный бред...
Правильная позиция такая-я делаю как считаю правильным, но другие пусть делают так, как они считают правильным.
Зачем верующему сотрудничать с кем либо? У него есть община, есть Бог, зачем ему организации? Относительно фанатизма - он бесполезен там, где все такие же верующие.
Мир ждёт великое воссоединение, протистантов с католиками и спиритизмом Америки. В новом завете есть грозное предупреждение: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
То есть покинуть лже церкви, которые смешали истину с ложью.
А до самих верующих находящихся там мы должны относиться с любовью и уважением как и заповедал Христос !
В начале 90-х моего друга жена впервые затащила в церковь.
А он о православии слышал только то, что в советской школе говорили. Смотрит, все крестятся, ну и он вслед за всеми. Но двумя пальцами. Налетела на него церковная бабка, так он после этого ещё сильнее заикаться. Обычно на глухие согласные заикался чуть-чуть, а после бабкиного ора чуть ли не на весь алфавит. Правда прошло через месяц.
Так вот, ни_уя и никогда они не признают другую точку зрения, тем более другого бога.
В.
Виталий .
Во тебя штырит....
Василий Трач
именно, верующие шире должны смотреть на все, а фанатики талдычат по заученному смысла не понимая
О&
Ольга "
согласен
прочитай Библию хоть разок, хотя бы Евангелия и Откровение.
Там на твои вопросы ответы и на утверждения опровержение.
Порешь чушь. Супернатурала насмотрелся наверно, это твой пик.
Юрий Озерец
уважают не религии, т. к. всё кроме православия маски сатанизма, а людей, обманутых образа Божьи.
Да верно сказалы но есть одно НО. Истинная религия не сотрудничает с другими религиями. На это есть библийный принцип.
(Откровения 18:4)
Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.