Религия, вера

что плохого в слове "клянусь"?

Мария Ципина
пусть заменят на божусь на жучка солдатика
Аян Мукашев
Лучший ответ
в слове нет ничего плохого, плохо, когда человек легкомысленно относится к словам
Юрий Усибин
Пусть напишут в место "клянусь", - "Зуб даю! " или "Бля буду! "
В слове "клянусь" плохое "мамой" )))
Надо просто открыть это место в Евангелии и прочитать. . Просто слова клятвы записываются за человеком, но человек слаб, обстоятельства могут сложиться так, что человек не исполнит клятвы, как итог проклятие.
Незнание закона не освобождает человека от ответственности. Если неверующий клянется и не исполняет- это тоже будет клятвопреступлением.
Максим Авдеев
Религия тут причем????
Денис Чирков
Inna * уроды чернорясеные предложили
Ольга Чмель Говорят, верующие испытывают ужасные мучения при необходимости дать клятву - и на этом основании предложили менять текст присяги.
В слове ничего плохого нет. Просто часто это пустой звук, т. к. люди не всегда выполняют обещания. Поэтому Иисус сказал, что нужно исполнять обещанное: Матфея 5: 37 Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.
Так может, и присягу убрать? А то некоторые верующие говорят, что насилие - плохо.
Ничего плохого. Иисус сказал, что слово ваше: Да-да, Нет -нет а что сверх то от злого
Chorli Hojamedov
да потому-что в наш век анархии... все слова -это просто звуки, которые ничего ни для кого уже не значат и силы своей не имеют.... только наверное на зоне за базаром нужно следить, иначе в табло получишь... всё катится в тар-тарары...
Клянусь всеми щуапальцами Ктулху - ничего.