Религия, вера

Христианам можно читать Коран?

Нужно - для общего развития, общей культуры.
И чтобы составить собственное мнение, а не пользоваться слухами.
D[
Doszhan [Id151633435]
Лучший ответ
а если лень, то можно даже послушать - он же сейчас на аудио есть
Да. Но под присмотром и с комментариями святых отцов.
Yoqubjon Yahshiboev
Ты из тоталитарной секты?
Хорошо, что вы не ушли. Хочется поддержать вас!! !

Можно, а зачем??
***галина Maksimovna*** После вчерашних ответов решила остаться)
Зачем? Чтобы сравнить с Библией, сделать свои выводы, получить больше знаний? Религий много, Бог же один.
Если спросить мусульманина, можно ли ему читать Библию, он ответит, что можно, но не всё полезно.
Мария Левченко
а с чего бы вдруг нет?
Почему нет?... Я читала, и не раз!... Не думайте, что в коране вы найдете что-либо умное.. . каша.
Нет нужды.
Ни в коем случае, это чужая религия, если прочтёшь-сразу в ад!))) Им ничего нельзя читать кроме Библии, иначе не дай бог обратишься в другую религию.)))
смотря с какой целью. Все мне позволительно, но не все полезно. НЕ все назидает.
Нужно
Zarema Ing
Можно, если есть желание... У меня где-то на книжной полке стоит...
Ххх Ххх
Рад вас видеть!) Христианину можно все но не все полезно.! Лучше знать хорошо свое чем других. А своего море!
***галина Maksimovna*** Тоже рада) Вчера прочитав ответы, решила не покидать категорию. Ваш ответ тоже прекрасно помню) Но тот вопрос удалили модераторы. И правильно, это был риторический вопрос)
Олег Ли всё познаётся в сравнении...
прочитай библию и не беспокой глупыми вопросами если ты христианка - а людям можно всё
все книжки можно читать)
можно- но неинтересно .
Yura Odentsev
христианам вообще мало что можно. . запрещенного, в том числе и литературы, там полно...
Aliene Gyrate
а почему нет? я прочла коран, будучи православной, и приняла ислам альхамдуллилях
Да все можно, но не все полезно.