Но вся бредовость этой идеи христианского спасения только кажется чистым бредом. На самом деле это очень грамотный и тонкий психологический фокус. Он рассчитан не на сознание человека, а на его эмоции, на подсознание. Никто из верующих никогда даже и не задумывается о сути этого "спасения". А почему? Потому, что на их мозг действует эмоциональный психологический шок от этого "удивительнейшего спасения", и их мозги переключаются с анализа на бурные положительные эмоции. Правое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоции, отключает работу левого полушария головного мозга, отвечающего за логическое мышление.
У человека формируется четкий эмоциональный стереотип по этой идее. В будущем христианин никогда не сможет эту идею обдумывать, он сможет её только переживать. Никогда в будущем вы не сможете обсуждать эту идею с христианином на логическом уровне. Его логическое мышление всегда будет отключаться и переключаться на эмоции. То же самое происходит со всеми остальными догмами христианства. Их логическая безсмысленность закрывается положительными или отрицательными эмоциями.
В качестве главной отрицательной эмоции, с помощью которой христианство программирует личность, используется страх, и страх христианство культивирует и раздувает до небес. Если вы будете критиковать Христа, то ваша критика будет наталкиваться на непреодолимую эмоциональную стену страха перед антихристом.
Религия, вера
Чувства обманывают, а разум сомневается, если бы веруны думали бы головой стали бы атеистами
Виктор Климошенко
кому кажется, а кому не кажется
Виктор Климошенко
я верующий но не в спасение и не в религии - это как объяснить?!)
Aynura Murzataeva
ну, нагородил! *страх, программирование* Забыл, однако упоянуть про зомбирование атеистов, у которых само упоминание о Боге, о сотворении мира и самого человека вызывает те самые эмоции, о которых ты написал. И ведь никаких доводов и доказательств принимать и слушать не хотят - вплоть до бешенства - а сами лезут с глупейшими вопросами.
Юрий .
Ну так эмоции это знаете ли плохо спал хандра с утра!))Если верующий вдруг осознал себя на берегу Тихого океана и не на обитаемом острове а на курорте рядом смуглянка шоколадка бабла не мерено ему ли до спасения?)))Ему грешить охота!))))Ему все бог дал а там где слезы льются там отобрал!))
Обманывают не чувства . Чувства это только функции . Обманывает механизм интерпретации . Если бы сознание каждого могло оперировать с информацией с более высокой достоверностью - Атеистов не было никогда, как и Верующих . Были бы люди ЗНАЮЩИЕ .
Если бы за ложь сажали а так воля вольная верующим лгать до конца жизни.
Сомнения не знакомы некоторой части общества! Ё)))И это правильно!)) Воскрес так воскрес !))
Чтобы думать головой - нужна храбрость! ) А люди так трусливы, что готовы "слопать" все, лишь за призрачное вознаграждение в будущем!)
Если бы все действительно умели ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ, а не просто выполнять, кто как умеет, в силу умственных способностей - мыслить, то атеистов уже и не осталось бы (впрочем, как и извращенных форм рукотворных религий не было бы).... Но подобный подарок человечество, видимо, пока не заслужило...
Если бы атеисты думали головой, давно бы убедились в существовании Высшего Разума, сотворившего и Вселенную, и атеистов.
Скорее атеисты стали бы верующими, ибо полагаясь только на разум они не могут объяснить причину многих вещей. И в глубине души они осознают свою неправоту и поэтому лишний раз пытаются убедить себя, что Бога нет. Отсюда постоянные смешные вопросы. "Ну, ответьте, ну покажите свою ограниченность, и я удостоверюсь, что Ада нет" Страшно?
Опираясь на примитивный разум можно стать идиотом, что и наблюдаю вокруг потому что на словах только опираются а живут чувтвами
необязательно
Если подумать головой со здравым смыслом. Пускай даже у вселенной есть непостижимый всемогущественный создатель. Зачем ему вообще нужна вера в него? Он испытывает кайф что ли от этого? Да ему похуй вообще верят в него или нет и сама идея наказания за то что не верит это верх абсурда. Но у верующего как уже сказали вера построена на эмоциях, а не на здравомыслии.
Вот вам приведу пример как это проиcходит:
Легковерному человеку говоришь: Ты выиграл миллион в розыгрыше призов, ты теперь миллионер. У него сразу включаются эмоции, радость, позитив. Далее ты говоришь этому легковерному, что чтобы получить миллион, тебе лишь надо отправить смску на какой-то номер. Он естественно не думая это делает, потому что находится в порыве радости, жадности, эмоций. Вот вам и модель-схема обмана, как обманывается верующий человек. З
Дравомыслящий же человек сразу усомниться, вспомнит поговорку, что бесплатный сыр только в мышеловке и подумает. А зачем же если яОДИН выиграл такой приз, то зачем компания заставляет меня слать смску? (платную) И далее поразмыслив он понимает что это вранье. ЧТо на самом деле такие новости о выигрыше миллион послали многим людям, чтобы заработать на смсках. И здравомыслящий пошлет куда подальше этих мошенников.
Вот в чем отличие атеиста и верующего.