Религия, вера

верующие пугают вечной карой ...что это такое по вашему?

Елена Давыдова
это их чувство собственной важности и величия... что они несут золотые яйца для бога и поэтому вправе болтать что хотят
Масяня Колбасикова
Лучший ответ
верующие не пугают, а предупреждают
Jam Алискандаров
Елена Давыдова где разница? и что есть кара ?
Как Вы сами представляете в короткой до смешного жизни, в максимум 100 лет, нагрешить так, чтобы потом иметь Вечные Муки?
чтобы мучатся на протяжении целой Вечности.
Бред сивой кобылы!
Другое дело, что существуют длинные периоды реинкарнации, когда за тысячи, за миллионы жизней ты уже нагрешил достаточно, тогда в этой жизни капля греха переполнит чашу и тебе придётся страдать за все предыдущие грехи, совершённые в прошлых жизнях.
Если говорить о продолжительных страданиях за грехи, тогда логичным представляется реинкарнация.
Я так понимаю!
А вы - не бойтесь...
Farid Tajalov
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; "Иоан. 3.16-119
Галина Лукина
Но это типа, жить вечно в аду, как и они, телом здесь, а душою там.
Pavel Kolesnikoff
закон фонатизм не знание Бога и т д и тп но это не вера они сделали Бога жестоким
Это не кара, а выбор вечного пути человека, собственного пути, места вечного обитания после смерти.
На ответах в верунском угаре
Нас куздра вечно пугал божьей карой.
Он ходил во всём белом и чертил кресты мелом.
И "изыди" кричал санитарам.
в Аду на том свете.
Если размышлять формально, то кара - это всего лишь преграда для людей, чтобы они не творили дел плохих.
Если размышлять глазами верующего, то кара - это своеобразный бумеранг. Сделал зло - вернется к тебе оно. Сделал добро.. . ну аналогично.
Анатолий Иванов Вопрос наверно в том, что ты совершаешь ограниченное количество грехов, а наказание за них безгранично.
Логика где?
Например в этой жизни ты совершил убийство, дали тебе 10 или 15 лет.. ты их отсидел и чист перед законом.
А в Религии получается ты совершил убийство и нет тебе оправдания будешь гореть в огне целую вечность.
Не странно ли это, что человеческие законы более гуманнее и логичнее, чем законы Бога?