Религия, вера

А кто Мракобес ---тот кто говорит открыто о вере, неся людям слово Божье, или тот кто поганит в Храмах и пилит Кресты?

Ответ вполне очевиден. Вы же знали заранее, КТО и КАК будет отвечать. Для верующего мракобесы - осквернители святынь, для атеистов - все, что связано с Богом. Сейчас еще и грубостей навалят в своих коммментариях.
Людмила Ильченко
Лучший ответ
В храмах бывают обычно верующие, если же они там поганят - это сугубо их проблемы, мне до сего поганства - никакой печали.
Теперь насчёт мракобесия, ага.. .

Обскуранти́зм (мракобе́сие) (от латинского obscurans — затемняющий) , — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.
Стало быть те, кто верят в создание всего сущего еврейским богом и есть самые настоящие мракобесы.
Юлия Старцева
Ольга Крутько Ответ достойный.
Гузель Галимова Верующий в Бога никогда не отрицал ни просвещения ни науки ---эти мысли у вас от атеистической пропаганды , которая умышленно искажает облик верующего .??почему ???поинтересуйтесь ...Эту точку зрения вам вбили ещё со времён СССР и вы до сих пор мыслить самостоятельно не желаете ...а продолжаете ( мысленно ) жить по той доктрине...
А, как бы Вы назвали Христа, который говорил, что в три дня разрушит храм, прогонял торговцев из храма, переворачивал их лавки. Вот представьте себя на месте тех людей! Как бы Вы относились к человеку, который говорит вам, что отец ваш - дьявол! Который призывал отречься от родных и близких и т. д.
И как-то не убедительно звучат слова - "СЛОВО БОЖЬЕ", когда читаешь, - "бога не видел ни кто и никогда".
Что-то я не верю в слово божье о прелюбодеяниях патриархов - Авраама и Лота, ненависти к другим народам и племенам, убийству детей и жертвоприношению... Много можно говорить на эту тему и в обратном утверждении.
Ева Плесовских
Гузель Галимова Христос был Бог ???---вы себя с Ним сравнили ?? ---опуститесь на землю и многое вам станет понятно...
Ну вообще то по определению - как раз первые.
Иван Попов
А по мне они все втроём мракобесы!
Николай Куклев
мракобес тот, кто из орудия позорной кзни деает святыню, кто из человека делает бога, кто бредн экзалльтированных шзофреников с манией величия дерзает называть божьим словом. и тем более все это навязывает как откровение божье и божью истину
Вы ж весь металл извели на кресты. Цари пилили и мы будем пилить. Пора пушки отливать. Кресты не кормят и не защищают, а обедняют и оглупляют.
N.
Nagrut .
Замполит, страшнее перевёртышей, вот как ты например, зверей нет.
Ирочка Иришка
Миша Кизеров Это без балды, он комиссаром был .
Миша Кизеров Спрашиваю, мне стало интересно просто, если это правда, то понятна тогда ,откуда у него такая активная позиция проститутки перекрашеннои, всегда проститутками они были, это не я сказал, а ротный мой...
мракобес - это голубоевое резиновое изделие, возомнившее себя причастившимся некой "истины"...
"… Ни одна злоба, ни одна ересь, ни сам диавол не может никого обольстить иначе, как только под видом добродетели. Апостол говорит, что сам диавол преобразуется в ангела света, потому не удивительно, что и слуги –его преобразуются. в служителей правды (Кор. 11: 14-15)".
))))) Костя, это вы несете слово Божье, не смеши.)) ) Может сам и пилишь, кто знает. ) Не пойман не вор. Весь сайт угорает. Костя, как выдашь на гора, так стой и падай.)) Не Бога хулим, а перевертышей. Бог не нуждается в защите, Он сам за себя постоять может. А вера- либо она есть, либо её нет. Насильно верить не заставишь.
Гузель Галимова Вам подобные это весь сайт ???--ну насмешили ...Верить конечно не затставишь...но пилить Кресты и поганить в Храмах вы себя заставить можете ---почему ?? у себя и спросите...--а это факт от него не открутишься ...а дальше думайте ( если есть чем ) --угорающий вы наш...
Константин, если вам, как противнику НТП не кажется благозвучным слово мракобес, можете называться обскурантом. Но то что вы им являетесь-несомненно.
Гузель Галимова Голубь мой ---я никогда не был противником тех прогресса , как и Церковь ---не валите в кучу ---технику ми душу ---это разные вещи . А коль вам это не понятно ???---то от того и ваши суждения...И так может мыслить только истинный мракобес...
Анастасия Сухорукова Для меня эта тема больше не актуальна.
И те и другие.
-тот кто говорит открыто о вере, неся людям слово Божье
Ибо бога нет.
Гузель Галимова Ого --а куда Он делся...?
Гузель Галимова Для вас и вам подобных нет , но не более. Вас даже не большинство...
Да ты и есть мракобес. Спрашиваешь всякие глупости, а на справедливые возражения тебе ответить нечего. ) Нести надо еще и уметь..
Гузель Галимова Вот этот свой ( глупый ) ответ вы называете справедливым возражением ?? ---перечитайте его ещё раз и подумайте ---так ли это ???---а факты ( которые делают мракобесы-атеисты ) ---жёсткая вещь...Нести надо ещё и уметь?? ---это вам и удаётся ---несёте тут чушь и её за истину выдаёте...
В принципе, мракобес, это враг прогресса, просвещения, науки. Посему считаю, маркобес, это человек не умный, не может отличить добро от зла. Своими бредовыми идеями сеющий разруху. Т. е. дегенераты оскверняющие святыни, мракобесы.
Nariman Lahunov
Мракобес- невежественный дух (человек).
таки первое
Гузель Галимова Ну мнение евреев понятно.
Мракобес ещё и тот, кто здесь хулит Святую Православную Церковь