Религия, вера

Может поэтому большинство ученых не верит в Бога? (+++)

Наука и религия не пересекается. Ученый может быть как верующим так и нет, он изучает только то что видит он или приборы, или можно сосчитать математическим аппаратом. С духовным миром человек соприкасается когда ставится в свободе выбора перед делемой как сделать лучше себе или окружающим и тогда в нем раскрывается нравственная красота а не только пытливый ум.
Любовь Сидристова
Лучший ответ
По Вашей логике, учёные не должны верить в меня.

У меня всего один опубликованный труд и нет диссертаций.
Я никогда не публиковалась в авторитетном издании.
Может быть кто-то и сомневается в моём плагиате.
Миров я не создавала, после создания этого.
У меня ограниченная готовность к сотрудничеству.
И учёные никогда не повторяли результатов моего труда.
Но я есть!
Сапар Култанов Будем верить в тебя, ты хоть есть!)
Только ты забыл дописать, что его "торговый знак" принес баснословный доход патентообладателям! ) А людям рабство и войны.
S7
Sasha 777
Большинство учёных верит в Бога. Учись думать своей головой и не спеши хвататься за информацию, выуженную в интернете.
Навруз Сулаймонов За большинство не поручусь, но хотел бы в это верить.
Кроме того, я попытался задать вопрос покорректнее, и так многие атеисты могут счесть его оскорбительным, хотя такой цели я себе не ставлю.
Sasha 777 Ученые не верят в религию и писания!) Они в постоянном поиске Бога!)
не мудрое мира избрал себе Бог
Зачем так себя изводить, для веры вам не нужны доказательства научных сотрудников, также как и им, присутствие бога при бомбардировки ядра атома.
Andrew Vorokhobin
Можешь ли, исследование познать Бога?
Ибо не мудрое мира избрал Бог, чтобы посрамить мудрое.
Кто не умалится, как дитя, не может стать моим учеником.

Не только ученные, не верят. И у каждого свои доводы и оправдания своему неверию. .
Вообще все люди, разделяются, перед Богом, на две группы; верующие и не верующие.
Идея о том, что непостижимое сверхсущество - создатель нуждается в вере в него человека -это полный абсурд.
Да и еще. . нет доказательств.
Araika !!!
Христианство-это ещё не весь Бог. Есть ещё буддизм, иудаизм, Боги древней Греции и Рима.... У учёных свой Бог- атомы, энергия, материя и антиматерия- там всё прикольнее даже.
Boulat Taousiev
Просто мифы о боге настолько глупы, что поверить в них нельзя.
Виталий Борзенков А в мифы верить никто и не просит по определению, они есть мифы.
Арго Офис Г. Воронеж ********* Нельзя, но верят))
Татьяна Петрова Это точно!
ЗЫ: Поэтому я предпочитаю верить в правду о Нём.