Религия, вера
Есть ли Бог? аргументируйте свое мнение.
В любовь веришь? Бог есть любовь.
Вселенная слишком сложна, чтобы не иметь Конструктора.
если некто, или нечто невидимо, не ощущаемое, не обнаруживается приборами, не обнаруживается во всём диапазоне электромагнитного спектра, не воздействует на существующую действительность, то существует ли это? А если и существует, то нам какая разница?

а кто по твоему навел такой хаос на земле за наше плохое поведение?
Вы есть? ! А теперь попробуйте аргументированно доказать, что не может существовать никого более совершенного чем Вы!)) ) И почему бы этому совершенству не быть Богом?!)))
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Бог есть дух» , то есть он существует в такой форме, которую мы не можем увидеть (Иоанна гл. 4 стих 24. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.
Если ты в него не веришь, то аргументы бессмыслены.
«Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. » (Евреям 3:4)
Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то логично признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать.
«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано… » (Римлянам 1:20)
Да, он есть. Наиболее простое объяснение сложности и совершенства мира - его сотворение Всевышним.
Нет, его не существует. Откуда взялся Всевышний? Он тоже сотворен? И до бесконечности...
Бога нет, а доказательства по типу "У всего есть свой создатель, значит вселенную придумал бог. Как такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?" - просто бред. Вселенная или эта планета не была созданна для нас - считать так, это всё равно, если бы вода в луже считала, что яма создана именно для неё. Сложнейшие органы появились в процессе эволюции, ведь это не планета создана специально для нас, а мы и наш организм за тысячелетия подстроились под планету. Это не бог создал нас, а мы придумали бога.