:)) В ЭТОМ и смысл, первооснова..:)) )
А иначе, смесь фанатизма с малейшим отсутствием какой либо логики))))) )
Это тоже самое, что - опускать в воду руку не осознавая свойств воды)))..
Религия, вера
Должен ли верующий знать, - ВО ЧТО ЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕРИТ?
А как же верить, если не имеешь представление о том во что веришь?
Вера - это уверенность в определенных, хотя и не видимых, вещах и предполагает действий для достижения того, во что веришь.
Вера - требует активность разума, чувств и и воли, поэтому без участия разума, без осознания - вера будет поверхностной, только сентиментальной, а потому легко может стать ( и часто становится ) фанатичною.
Набожная старушка верит, но в споре вряд ли кому-то устоит. Скажет простдушно: "да не знаю я !" и отойдет.
Отвечу словами Апостола: " По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день".
Sentinelle все сказал
Да. Знаем
наверное "в кого" будет правильнее...
а мне кажется, что нужно знать во что он на самом деле верит, иначе смысл веры?
Это лишнее. Вера и знание - две вещи несовместные. Выбор за вами...
Православные знают. Про других молчу.
Должен, потому что бесы также верят и трепещут...
да
Должен знать обязательно КОМУ верить ...а уж потом чему и как
этот вопрос можно понять по разному,
Андрей Шалагин
Точно так же, как и истолковать Тору, Библию, Коран - тоже можно по разному...
Когда, как и что удобно, например.
" Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! » (Римл. 10:14,15)