Евангелие от Иоанна 15:20
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас
Религия, вера
Как сегодня исполняются слова Христа:
Христос говорит о реальной реакции на его деятельность со стороны окружающих. Понимание слова "раб" сильно изменилось с тех времен, когда жил Иисус. Он предупреждает своих последователей о том, что их ждет в мире. Хотя и ободряет: "В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь.. "-Иоан. 16:33
так и исполняется
Почитай ответы - это исполнение слов Христа.
Че Гевару тоже гнали, и его последователей гонят...
Вы хотите сказать, что они точно сейчас исполняются. И это вы имеете ввиду на физическом плане, и правы. Есть такое направление прочтения Евангелие, которое толкует все в буквальном смысле. Если истолковать в духовном, то и толковать не надо..) ) Ваше право.
эти слова во все времена исполняются в глазах вечно ноющих, молящих и пресмыкающихся в рабстве божьем ) для того и написаны. )
Ольга Орел
Судя по стилю написания в рабстве не они.
Истинные христиане не в почете во все времена.
Очень точно исполняются, христиан верующих Библии ругают и поносят даже тут, называя их "идолопоклонниками" или "полонниками троицы", всячески обвиняя их и рассказывают им клевету на Иисуса Христа что Он не Бог.
"раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас" (Ин. 15:20).
Ирина Караева
Вы правы. Здесь все, кому не лень, гоняют верного и благоразумного раба из Бруклина.
Если вы решили, что вы раб то будете испытывать соответствующее отношение. По-моему, Иисус намекает на связь с Богом то, что мы Его дети, а не рабы. А вообще библии не стоит сильно таки доверять, её постоянно каверкают церковники.
Понаблюдайте за теми кто верит в Бога и Библии, эти люди врядли бывают в почете у людей, да здесь посмотрите как относятся к таким людям.