Религия, вера

Как можно понять сие выражение; "Он был Сыном Божьим, а соответственно и Самим Богом". Парадокс??

сын президента, не президент! Иисус никогда не говорил что он Бог! наоборот он всегда говорил что отец его послал. а еще он говорил что будет такой народ который будет слушать но не будет слышать, будут смотреть но не будут видеть. помоему это про православных. так много в Библии написсано как поступать и что делать, но они делают все на оборот и пытаются себя оправдать! но и про них есть слова в Библии. Они будут умными речами уводить вас от истины, но по делам вы их узнаете!
Майа Югай
Лучший ответ
Ирина Занина [1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе..
Так же как и "он был сыном слона, а соответственно и слоном". Но вы не пытайтесь этого понять, потому что обольщение иеговизмом не даст вам уразуметь истину о Боге.
Ильдар Юмакаев причем тут слон? сын призедента, не призедент! сын Бога и есть сын Бога а не Бог! пака ты это не поймеш так и будет каша в голове. или ты хочеш сказать что Сатана ,Иисуса Бога искушал предлогая все правления мира. разве можно искушать Бога тем что уже его? мозги иногда включайте!
Мээрим Барыктабасова Вы - православный?
Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя (БОГ???) . Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца
Оля Безгина «Я не могу творить сам от Себя» и им подобные, как и выше сказано, указывают на равенство Сына с Отцом. Я не могу творить ничего нового и чуждого от Отца; ибо Я не имею ни воли, ни силы, отличной от Отчей. «Как слышу» от Отца, «так и сужу», то есть, как Сам Отец судит, так и Я.
обычно дают ссылку на автора, если автор не Вы
Мээрим Барыктабасова http://otvet.mail.ru/answer/433548496/
Мээрим Барыктабасова при наличии ссылки подобные вопросы удаляли не раз.
не парадокс, маразм...
Юлия Фокина
нет.. Долгое время!.. а именно 2 тысячелетия (*а это всё-таки долгое время! ) = люди ОТОЖДЕСТВЛЯЛИ Иисуса Христа с Богом!!! .
Иисус был для людей = ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ Бога на Земле!! !

И хотя по сути это конечно ошибочно = людям это ПОМОГАЛО. . это как говорится = КАК РАЗ та самая ЛОЖЬ во спасение. .

Ну вот отсюда и то выражение, которое ты привела..
Яна Кадулина
если человеку что-то не понятно, это не значит что это маразм, а говорит о том что вы в данный момент не способны это понять
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе..
Ирина Занина
Мээрим Барыктабасова 1 Тимофея 3:16: «Бог явился во плоти» - один из примеров искажений Синодального перевода.
В оригинале: «Он явился во плоти». Вероятнее всего, случайная ошибка, возникшая вследствие похожести греческих слов ОС («он» или «тот, кто») и ΘC (аббревиатура для «Бог»).
сыны помечены чипами под кожей, явно магического свойства
You Can Call Me Di
Он был сыном человека, а соответственно человеком. Парадокс ?? Или кризис понятийного аппарата у некоторых конфессий ??
Он был Сыном Божьим, а соответственно и Самим Богом. В Библии сынами Бога называют ангелов и людей. Выходит, что все творения Бога - тоже Боги? Парадокс!
Люди смешали Яхве, Иисуса и святой дух в одно и назвали это Бог.
Shohin Salimov
Может узнаешь для начала что такое парадокс?
Игорь Гришкин
Мээрим Барыктабасова Извольте просветить неуча!
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство... .
Отец, Сын и Святой Дух – это три полноценные Личности-персоны, каждая из Которых обладает не только полнотой бытия, но и является всецелым Богом. Одна Ипостась не есть треть общей сущности, но вмещает в Себя всю полноту Божественной сущности. Отец есть Бог, а не треть Бога, Сын также есть Бог и Святой Дух – тоже Бог. Но и все Три вместе не есть три Бога, а один Бог. Мы исповедуем "Отца и Сына и Святого Духа – Троицу единосущную и нераздельную" (из Литургии святителя Иоанна Златоуста) . То есть три Ипостаси не делят единую сущность на три сущности, но и единая сущность не сливает и не смешивает три Ипостаси в одну.
Он есть Сын Божий как воплощение Бога и БОГ обитает в Нем как ДОМ БОЖИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА.
Ну а как вы назовёте Бога ставшего жить как человек?))
Он был розовым, а соответственно и невидимым.
это ж библия и этим все сказано
!!!!!! ??????