Религия, вера

Как сегодня отличить верующего в Христа?

Раньше, на познавших истину и уверовавших в Христа, Бог изливал святой дух и они начинали творить различные чудеса, а теперь какие "привилегии" даёт знание?
"По плодам их узнаете их... "(Матфея 7:16) Подразумеваются дела. Дела истинных Христиан не расходятся с учениями Иисуса.
Дмитрий Пальчаковский
Лучший ответ
Их очень мало. Они любят и не судят
Крестики носят на шее.
по цепочке и крестику и иконках дома в машине и прочее
Alex Ten
их видно и так, а привилегии не знаю
Знание не дает привилегий. Знание дает возможности и обязанности.
Sedat Sedat
Отличительной чертой верующих в Христа всегда было проявление любви. Потому, что так заповедал Иисус:
" По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». (Иоанна 13:35)
А от любви и конкретные дела. . "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются. Но хочешь ли знать, о пустой человек, что вера без дел бездейственна? ..Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " (Иакова 2:19,20,26)
большинство похоже на мою яву
все правильно Христос, учил как развивать свои способности, вытворял всякие вещи выходящие за рамки обычного, но ето некаму не выгодно чтоб человек был свободным по этому власти его на крест, а информацию всю переврали переписали, так чтоб и дальше люди оставались баранами в матрице чтоб было проще управлять стадом и доить их как коров, короче сейчас не каких привилегии
1Петра2:21
Ольга Гладкова
Как и всегда, по решению жить без греха всегда, как и показал Христос)
Enternal Shadow Master
Иисусова молитва. Так святые отцы отшельники пускали к себе в келью напрашивающихся любопытных людей.
Юра Литвиненко
кто любит мир, в том нет любви Отчей. 1Ин. 2.15.
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть. 3.1...
Марина Гусева
не кресты не обряды не свечки не попы не священники а только Христовая апсолютная Трезвость которую Он принес во втором пришествии нужно обновление и оно в трезвости где трезвость там Бог
Альмира
Верой.