Религия, вера
Почему люди думают, что если они верят в Кришну, то и других он должен так же привлекать?
Да ничего подобного и близко не может быть. Верят же мусульмане в своего Аллаха, лишь бы не навязывали другим, так и пусть и верят, потому, что у каждого народа должна быть своя вера и традиция и практика верования. То же самое и про Иегову могу сказать, чушь все это. Может вера должна быть сугубо и индивидуально личным делом, а не массовым, как вы считаете?
Ваш вопрос с двойным смыслом. Первый смысл вытекает из перевода имени Кришна, что означает Всепревлекающий. Вопрос тогда будет звучать так: Почему люди думают, что если они верят во Всепревлекающего, то Он и других также должен привлекать? Ответ простой - по определению. Вот кАк Он это делает - это уже другой вопрос. С другой стороны Кришна абсолютно независим, то есть Он никому ничего не должен. Этот мир как раз и предназначен для тех, кого Он не привлекает. Понимаете? Те, кто думает, что может всё сделать лучше чем Бог - отправляют сюда, в этот "игрушечный" мир и они тут копошаться со своими ядерными бомбами и андроидными коллаидорами.
Второй смысл: зачем проповедовать? - мол, верьте в своём сердце. Кстати, об этом тоже проповедуется в вайшнавской религии, но как бы Вы вообще узнали о Боге, что Он внутри, если бы предыдущие поколения не проповедывали о Нём и не передавали свой духовный опыт?
Возможно есть смысл говорить о навязчивости проповедников-неофитов. Но я надеюсь, что эта беда временная, потому что все стараются работать над своими качествами, иначе они не выживут на этом поприще.
это называется - РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ ( ВЕРА УМОМ ).
Сознание мозга мыслит себя отдельно от Бога. И пока сердце не привлечет к себе ум и, овладев им, не научит его своей потаенной мудрости (любви) , самый умный человек, сколько бы он ни силился познать мудрость Богов, останется слепым, даже если он наизусть знает религиозное священное писание.
Сердце является местом пребывания центра духовного сознания (для того при медитациях и сосредотачивают внимание на сердце) . Поэтому открыть дорогу внутрь себя, приобрести дар внутреннего прозрения, возможно только ощутив в себе Высший дух. Соединение ума и сердца есть основа духовной работы. «Разбуди спящего в тебе, и он проснется!!! » «Когда ум сойдет в сердце, ты с изумлением увидишь человека пребывающего в себе. Внутри себя ты найдешь тогда удивительную страну, которая заключает в себе все Миры и вне тебя не существует» .
Человек есть безсмертный Дух, шаг за шагом продвигающийся по ступеням последовательного развития до тех пор, пока он не достигнет сознания абсолютного бытия и не соединится со Всевышним.
синяя жертва не удачного аборта, привлекает никрофилов
Кришна это Бог. И у Бога много имён. Аллах, Ягве это всё Его имена.
Не надо делить - Бог един
Потому, что КРИШНА - означает ВСЕПРИВЛЕКАЮЩИЙ !
(в переводе с санскрита на русский) .
ВЕРА - это дар Бога. (индивидуальный подарочек под елку) .
У кого елки нет - нет и подарков.
(в переводе с санскрита на русский) .
У кого елки нет - нет и подарков.
Здравствуйте! С наступающим Вас, Новым Годом. Ну бывает, не без этого. Те кто принял
Учение КРИШНЫ, (в России) ещё молоды и не хватает им мудрости терпения.. . Они спешат поделиться с другими о ТОМ что начали осознавать.. . БОГ ТВОРЕЦ ОДИН! ИМЁН ВСЕХ ЕГО
Нам, не перечесть. Но если кто Искренне Преданно сможет. Предаться в служение ЕМУ
Без границ. Познает тогда он Любовь НЕОБЪЯТНОЮ. ТВОРЦА осознает и душу свою.. .
Спасибо. Но то что Учение КРИШНЫ изложенное в БХАГАВАД-ГИТЕ и ШРИМАД
БХАГАВАТАМ, является Самым Глубоким.. . В Этом не может быть и тени сомнений.. .
Но свободу выбора КРИШНА не отменял, никогда. Вы не обижайтесь на них.. . Это очень,
очень, очень замечательные люди. Но в каждом из нас можно увидеть какие то недостатки
Он просто троллит, пытаясь привлечь внимание, лулзы и голоса за ответы