Религия, вера

в каких случаях вы бы поменяли свое вероисповедания?

если бы пообщался с богом лично !
Даша Русских
Лучший ответ
В случае убедительных аргументов
Вера не должна зависеть от географии и национальности.
В случае захвата меня в заложники и предложение принять религию террористов. Что бы потом их обмануть и обезвредить.
Элеонора Ким
Для меня это по возрасту уже не актуально. Даже под угрозой физического уничтожения гораздо проще и полезнее умереть, не меняя своих взглядов. Авось, кто и задумается.
Nashat William
Думаю, что ни в каких, хотя в экстремальной ситуации могу соврать, что поменял, ибо ни одна истина не стоит человеческой жизни.
Бог один, Религия-одна-для всех людей. Никто ее не знает, земные религии содержат лишь какую-то часть Истины, остальное-либо отсутствует либо ложь. Собравший пазл получает освобождение, остальные -новое рождение в этом мире
Покер Покер
Если бы не был православным!
Уже ни в каких! Раньше - сатана морочил голову, теперь - нет! Не был бы православным христианином, не устоял бы перед уловками сатаны. Сразу, из такой борьбы понятно, где есть Бог, а где Его никогда не было! Слава Богу за все!
ни в каких не смогу, у меня его нет.
А!
Александр37. !
В случае того, если меня заставят принять эту религию (и то, я в глубине души буду верить в то, что нет бога кроме Аллаха, и Мухаммад (мир ему) - его посланник).
Не при каком случае!
Нарек Кочканян
Ни в каких
Если противоречит истине из Библии
Был такой случай, в 1985г. , в ДРА... к" духам" в плен попал... чуждую мне религию не принял. Тогда я был советским атеистом, комсомольцем.
Natali Serova
В случаи большего единства с Богом. Ни одна религия Этого не даёт. А только связь, приобщение.
Braian Sullivan
Если бы удостоверилась, что нахожусь в ложной религии.
Maxsim **********
Не в каких. Даже если представят нож к горлу. Это не пятиминутный героизм, а скорее вдохновение подвигов древних мучеников. Но умереть за веру - фанатизм, когда как умереть с любовью к убийце - подвиг!
alex.snegirjov ну ты и кретин миша