Религия, вера

Беседуя с атеистами, я не совсем могу уловить их суть. Для меня Атеист верит в ничего, иначе бы он признался себе, что он

агностик, так как пока не достаточно информации, для какого либо абсолютного вывода, разве не так?... В чём разница человека признающего, что на данный момент не достаточно информации для абсолютного вывода (есть не что абсолютное или его нет) и атеистам? Возможно ли оставаться верующим и при этом считать Библейские истории фантазиямми? (риторический для меня, мне кажется очевидно, что да, возможно. Но почему атеисты хватаются именно за этот нюанс -догматичности верования, в качестве абсолютного аргумента, я не понимаю.... )
"Возможно ли оставаться верующим и при этом считать Библейские истории фантазиями? " Очень сильный вопрос. И ответ на него очень прост. Так оно и есть. Каждый во что то, если не верит, то придерживается определенного мнения. Трактовать сотворение мира, можно по разному. Любая на этот счет идея, раз уж она возникла, имеет право на жизнь. А если это кому то не нравится, по пробуйте посидеть на одном блюде всю жизнь. Если поймете, можете с диеты спрыгивать! Поститесь, дабы разуметь очевидное!
Дмитрий Симачков
Лучший ответ
Отвечаю потомственный агностик. Атеисты не от "жира бесятся" они обычные прагматики. А насчёт религий я с ними полостью солидарен.
Гала Екимова
Ни. . *верит в ничего*..,а
= *не верит ниво что* ! = вот так правильнее было б сказать
Атеист - это человек который говорит, что снег белый. Верующий - это человек, который утверждает, что снег зеленый. А агностик - это тот, кто говорит: вы оба не правы, снег не белый и не зеленый, он серовато-голубой на большей части своей поверхности, где-то черный от грязи, где-то коричневый от пыли. Но разве атеист, говорящий, что снег белый - врет? Нет, он просто упрощает.
Sara Sara
не всем доставляет удовольствие болтаться как агностическое г-но в проруби
атеисты тоже верующие. верят что ничего нет
Андрей .
Ваш ник соответствует вопросу))))))
Maria Benco
Да, атеист тоже верит. Если мы верим, что Бог есть, они верят, что Его нет. И доказательств никаких не дают, только "опровержения". Их супердоказательство в следующем: "Бога никто не видит". Так и мы о том же: "18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. ".
Каждому по ДУШЕ.. . ЧЕМ ЗАБОЛЕЛИ ТЕМ И ЛЕЧАТЬСЯ.. . кто в религии.. . а кто к пристрастию к водке.. . и есть и по хлеще к накорманию.... а вот не ПО ДУШЕ МНОГИМ ЭТО ТРЕЗВОСТЬ ОБДУМАТЬ И ПОДДАТЬСЯ ВЫТРЕЗВЛЕНИИ.. . К НАУКЕ.. . И ПИТЬ СНИМИ С ЧАЕМ.... И НАСЛАЖДАТЬСЯ С ВИДОМ ПРЕКРАСНОГО НЕБА КОСМОСА...
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» . Что же означает слово атеист? Греческое слово атеист буквально означает безбожник. Он вообще недоверяет Библии.
у каждого своя мнение, и этим и мы относим себя к какому либо религии,,,