Религия, вера

Какие энергии сохраняет и передаёт золото, а какие серебро,,,, могут ли металлы давать информацию,,

Валера Русин
Как мы уже говорили, наиболее распространенные среди драгоценных металлов — золото и серебро. Во­сточная медицина основана на учении об инь и ян. Уже в древности иероглифы, обозначавшие эти кате­гории, отражали полярные явления повседневной жизни. Так, иероглиф «ян» означал Солнце, иероглиф «инь» — Луну; «ян» — небо, «инь» — землю; «ян» — мужчину, «инь» — женщину.

Согласно учению об инь и ян, все вещи и явления имеют две противоположные и дополняющие друг друга стороны. Например, жара — холод, движение — покой и т. д. Энергия «инь» заряжена отрицательно, а энергия «ян» — положительно. В природе все, включая и людей, подразделяется на основе этого признака.

Те люди, у которых преобладает инь-энергия, обыч­но бывают вялыми, апатичными, слегка заторможенны­ми. Говорят они очень медленно, у них часто бывают головные боли, головокружения, плохой аппетит, по­тливость по ночам. Люди ян-энергии напористы, под­вижны, активны, чрезвычайно эмоциональны. У них всегда бодрое настроение. Говорят они громко, их речь сопровождается жестами.

Украшения и драгоценности тоже обладают ярко выраженной энергетической зависимостью. Так, например, серебро и бирюза заряжены инь-энергией, а золото, мельхиор и бижутерия — ян-энергией. Именно поэтому не рекомендуется надевать золото и мельхиор одновременно с серебряными украшениями.

Между двумя видами энергии идет вечная борьба, между двумя разными полюсами магнита. Человеческое тело в этом отношении исключения не составляет. Поэтому не рекомендуется вставлять золотые зубы и коронки ведь такие протезы изготавливаются из сплава серебра золотом, а эти металлы оказывают противоположное, биоэнергетическое воздействие на организм. Получается, что ходить с таким протезом небезопасно для здоровья и общего физического состояния его обладателя...
Семён Чугунный
Лучший ответ
О какой информации речь, если на золотые и серебряные изделия пробу ставят?))))
Бредологией не занимайтесь.
Металл, никакой инфы передать не может.
Люба Шахринова
Об этом нужно спрашивать в "Мистике, Эзотерике".
Там полно одержимых бесами, жаждущих сделать таковой и Вас...
Какую энергию к металлу приложили, такую он и передаст. Какую информацию запишите (как на магнитофонную ленту) такую металл и будет хранить. Не ищите чудес там, где их нет.
Со стороны физики металлы не дают информацию о чем-то сами по себе и не несут энергию сами по себе)
Но если золото и серебро рассматривать со стороны духовного мира человека то все совсем по другому.
В лимоне энергия. Сохраняется. Там еще в розетке тоже энергия. Я один раз даже зарядился. Теперь я полон сил. После этого я даже мог головой стены пробивать.
В нашей Вере золото, да и др. украшения запрещены, ибо они суть Дьявольские.