Религия, вера

Подтверждаются ли библейские учения научно? (Вн).

Считается, что плотоядные животные появились после потопа. А до того, даже львы травкой всякой питались. (Почерпнуто в беседах с СИ) .
Предоставьте пожалуйста челюсти ископаемого льва или иного хищника, тиранозавра, хотя бы :) с зубным аппаратом травоядных.
В библии нет учений, это сборник компромата на евреев. Ими же и написанный.
Станислав Харченко
Лучший ответ
Врали, Врём И будем Врать - трижды восем - двадцать пять ! ( сов мультфильм )
Tatianna Panfilova
Организм хищного животного очень явно приспособлен для убийства. У тигра это и окрас, и гибкий позвоночник, и острые клыки-когти, которые вовсе не нужны для того, чтобы щипать травку. Может верующие подразумевают, что все эти признаки хищники приобрели потом, значит они просто эволюционировали из травоядных.
Было такое и будет.... в свое время :"И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина.
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. "
(Исаия 11:1-6)
Библия не содержит подобной хрени. Меньше общайся со СИ, целее моцк будет.
Владимир Охмат
Как заплатишь, так подтвердят что угодно.
Ирина Егорова
СИ заблуждаются. На самом же деле львы стали плотоядными сразу после того, как человек и все животные были изгнаны из Эдема.
Алла Эбель
Конечно подтверждаются. Наука обнаружила гвозди которыми бог прибил звезды к небесной тверди.
Марго Петрова
вера !!!вот что важно а не наука.... в нашей психушке нам вера только и помогает жить....
Ну это абсурд, гигантский прокол библии. В эдемском саду все животные были травоядные (все из библии) только люди были плотоядными. А бред еврейских марозматов доказывать даже нет смысла ведь с такой челюстью, не могло животное питатся травкой, их зубы продназначены рвать мясо.
У меня в детстве была корова так она могла своими травоядными челюстями пол башки откусить не верите так
не кормите животное оно из травоядного такие фокусы вам покажет что вам и не снилось например челюсть свиньи способна руку откусить, хотя тровоядное. (я имею ввиду домашнею)
А почему челюсть льва обязательна с самого начала должно иметь лишь "тровяной потенциал"?
Пример тому клюв вьюрки который в зависимости от условий изменялся и становился сильнее, так возможно и со львом или вы думаете что у травоядного мамонта должна быть челюсть с силой лишь для травки как у енота?) )
Наке больше заняться нечем, как всякий бред подтверждать.
ты для начала слово тираннозавр правильно писать научись.
Любой учёный подтвердит вам, что животные появились на земле, намного позже рыб и пресмыкающихся.