Религия, вера

зачем вы носите крестик? нолик или тд.?

Легенда Бухары
не ношу.. . вообще никаких украшений не ношу, кроме трёх серёжек...
Равиль Баширов
Лучший ответ
Кстати, носить нолик вместо крестика, неплохая атеистическая идея )
Raul
Виктор Трясков точно,а я ещё свастику ношу (Славянскую)
"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною".
Верующие люди носят крест в знак солидарности Христу, который нёс на себе свой крест (на котором Его потом распяли). Отсюда и пошло выражение : Нести свой крест! Что означает : следовать своей судьбе, не сбегать от её трудностей, как когда-то это сделал Христос.
Не ношу украшений принципиально: мне красивого не надо - я красивая сама.
Д*
Дамир *
Золотой!! ! -красиво ведь! (так ответили бы некоторые)
Традиция. Оберег.
Алексей Чикин
ярмо-раб, крестик-раб божий, галстук ПИОНЕРСКИЙ-раб КПСС
Саят Ахметов
ничего не ношу из предложенного. Даже часов))
Ігор Давидович
"Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!
Он — свидетельство того, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви) . Ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза – Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься. "
Помогает поверить в себя! Хотя я чего-то не ношу...
Ксения П.