Религия, вера

Вопрос о взятках (внутри)

если правильно понимаю мзда и взятка это не одно и тоже . взятку ты предлагаешь сам тебе что то не идет а ты хочешь это купить а мзда когда тебе выставляют цену и говорят что без этого никак нельзя... ничего тебе не дадут и т. д. это их грех хотя если тебе предлагают выбор то лучше выбрать то что законно !!
Тимур Аркаров
Лучший ответ
я всегда говорю -пишим протокол что бы неискушать их без нужды \\
думаю такая взятка грехом не является но поскольку она противозаконна по законам РФ ты можеш попасца и в данном случае неподчинение власти влечет за собой ответственность перед законом страны так описано в библии тоесть Бог тебе не будет помогать и награды на небесах за это не будет
Sports Man
спасительно не быть в сомнении... и не содействовать грехопадению...
Ксюшечка Мась
Виталик Мацай имеешь ввиду:
"все ,что не по вере грех"? рим.14.23
Деньги, полученные нечестным путем нельзя было принимать в качестве пожертвований на Храм, т. к. от них не будет проку, а тем более приносить в свою семью!
Олег ***
Виталик Мацай Я не понимаю Вас...О каких деньгах идет речь?
Грех.
Хм, получается, что взятки дают только атеисты, а верующие дают только рекомендованные пожертвования.
в каком месте в библии написано что взятка это грех?
там по моему четко прописано что грех а что нет
Алекс Базик
Виталик Мацай Не помню сейчас в каком месте ...Но знаю точно ,что есть,читала....
Ну и где обещанное лаве, за решение вопроса?
Любой уход от ответственности является грехом. Пжл-ста
Женя Здоров
Виталик Мацай Еще раз спасибо за ответ! К сожелению, у инета,нет еще такой возможности,что бы передать Вам лаве... :)))
Взятка - это грех.
Oleg-Lexx !!!!!!!!
вопрос, конечно, интересный))