Религия, вера

Вопрос к верующим старшего поколения : чем вас не устраивал атеизм при СССР? Вы получали бесплатно квартиры, среднее и

высшее образование, имели достойную постоянную работу и соответствующую зарплату, могли сьездить к родственникам например из Кишенёва в Петропавловск-Камчатский, имели полные социальные обеспечения, были уверенны в завтрашнем дне ( не райскими сказками о загробной жизни а реальными государственными гарантиями ) ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЛО В АТЕИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ ?
зато теперь мы любого чиновника можем назвать козлом
Екатерина Казакова
Лучший ответ
Бесплатно?? ? БЕС ПЛАТИЛ и Сатания там правила бал+
Рим Галеев Так вот почему попы говорят, что они бесплатно веру несут. Бес платит им!
А как это связано с моей личной верой?
Хотят иметь это вечно
Лаура Жакупова
За время советской власти было уничтожено 100 млн. лучших людей. ЭТО И НЕ УСТРАИВАЕТ! Потому, что главный сатанист до сих пор смердит в мавзолее.
А то что жить на зарплату там было проклятием. Моя мать работала на 70 рублей в месяц и за все приходилось давать взятки, а если денег нету - читай газету.
Из честного народа сделали пьяницу и вора....
Ayawka Nuri
Оксана Юшманова за что она при совке взятки то давала ???
Оксана Юшманова вот про религиозность Африки !
http://supercook.ru/religion/religion-09.html
Атеизм здесь причем? Система, а не религия.
Да всё их устраивало, только страна развалилась.
А какое отношение атеизм имел и имеет к экономике ?
в этой стране отсутствие перечисленного не устраивает их, вот и пытаются молитвами заменить, неадекватная только замена то вышла.
Kimbo Slacks
А при чем здесь атеизм и развал СССР? Ты еще свяжи развал СССР с пятнами на Солнце.... или морсикми приливами-отливами.. . Ты не идиотничай, и если голова болит после праздников так опохмелись...
Ls. Den
Оксана Юшманова по себе не суди - алкаш !
Хорошая была страна, СССР. И атеизма там никакого особого и не было - все христианские традиции народ сохранил, и - если и меньше людей ходили в храмы - не потому, что не хотели или не верили - а потому, что просто тупо грубо запрещали, с сообщением на работу и последующим разбором полетов на партсобраниях. Это ограничение свободы было ...
Странно, мои деды как были коммунистами, так и остались.
Дед и бабуля всегда за партию Зюганова голосуют, до сих пор.
Родители мои тоже не верующие. И не стали верующими.
Светлана Шереметьева А ты верующая или атеист?
Было неплохо, да, но спасение души важнее чем все это земное благополучие, а людям мешали заниматься спасением своей души. Жизнь земная закончится, а дальнейшая жизнь зависит от того насколько человек возрос духовно, стал ближе к Богу, от вечных страданий не избавят никакие бесплатные квартиры и образование.
"наступает момент, когда каждый из нас, у последней черты вспоминает о боге... "(Тальков)
вот и старики так же на мой взгляд
Атеизм привел к развалу и распаду СССР, последствия атеизма мы хорошо ощутили через страдания в 90-х и согласно ведическим Священным писаниям еще долго Россия будет получать "отголоски" отказа от Бога в советский период. К. Маркс хотел доказать, что жить благочестиво можно и не по учению Христа, но в мире нет ни одной безбожной страны, которая бы процветала. Это не возможно. . Все в этом мире принадлежит Богу и пользоваться Его вещами без благодарности Ему нельзя.
Оксана Юшманова Ошибаетесь ! Скандинавские страны такие как Швеция и Норвегия живут по общечеловеческим атеистическим законам ,верующих людей единицы - экономика страны растёт с каждым годом ! Чего не скажешь про Африку - где религиозность достигает 99% населения и соответственно миллионы в год умирают от голода !
Материальное не может заменить духовного.
И еще, я лично знал нескольких партийных работников-они не были атеистами.
Светлана Шереметьева Как и наоборот. Ты, небось, три раза в день кушаешь?
а ты спроси у этих атеистов, я знаю, что народ был до того запуган властями расстрелами за веру, что они невольно отказались для вида от бога! А практически в любой семье верили в бога! И те ярые коммунисты все крещеные!!! И втихоря иконы прятали!!!