Религия, вера

Вопрос верующим старше 35-40: а при коммунистах как Вы проявляли Вашу любовь к Христу? И сдавали ли Вы "научный атеизм"?

иисус пришел в нашу страну вместе с телетрансляциями когда поддатый ельцин крестился не той рукой, а охранник его поддержиал и свечку поправлял ( какой дебил сказал ельцину, что надо в церковь сходить? ) Научный атеизм сдавали все. не может быть просто, что его не было у кого-то, это как история кпсс. Сам лично знаю мужика, который счас банкир среднего звена, , преподававшего этот предмет.. . студентов валил еще как.... трансформация происходил а прямо на глазах.... сачала он стал гнать о духовности и особой миссии русского народа.... потом плавно переключился в православвие, стал в церковь ходить, но ходит по большим самым праздникам, вместе с начальством! , не молиться вроде, библию не читает ..но пиzдежа.... Думаю если бы директор его филиала банка поперся на черную мессу, он точно там бы был...
Алена Димитрова(Паскова)
Лучший ответ
Есепхана 68 Астана Истинно глаголешь! Тако ж и было!
Алена Димитрова(Паскова) честно говоря, не уверен,что тут я хорошо сказал....
Ходила в церковь, молилась, читала Библию, заповеди исполняла... .
Научный атеизм у нас был крутой. Профессор, читавший лекции, был веселый и очень интересно рассказывал обо всех религиях. Вообще это был не столько атеизм, сколько религиоведение. Тем я впервые узнала об основах ислама и буддизма. Экзамен сдала на 5, хотя своих убеждений не скрывала... знания-то соответствовали:)
Станислав Разгуляев ХХА! Так Вы на пять баллов доказали, что бога нет?
а послезавтра они вообще будут поклонятся Летающему Розовому Крокодилу :-)
А тогда не было таких в ЭТОЙ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ!!!! Моя почившая бабушка 1912 года рождения, НО И В ТОЙ КАТЕГОРИИ ТАКИХ БЫЛО ЧРЕЗВЫЧАЙНО МАЛО!!!!
Ulbibi Yernazarova
Мои друзья верующие собирались по домам и в лесу и если надо сидели за веру или "объяснялись" перед КГБ
Kopzhan Kuzerbaev
я была рьяной атеисткой-меня так воспитали-а к богу пришла не оттого что поменялась власть а после некоторых событий в моей жизни!!!! коммунисты и демократы к этому не имели никакого отношения!!!!
Михаил Крупец
А что, человек не может поменять свое мировоззрение? Может и Вы когда-нибудь в монастырь уйдете?
я не верующая. . как вы могли заметить)) ) но коммунизм - очень похож на християнство - идеи те же, так что християнам было не плохо, только если внешне..
Афсун Алиев На христиЯнство, может, и похож... 8))
Татьяна Селезнёва коммунизм и христианство - одного поля ягоды, у них одна цель - управление СТАДОМ
коммуняг обратно Церкви сжечь Священно служителей на КОл