Религия, вера
Во всех Религиях есть Священные животные, а какое Священное животное есть у Христиан ?
Была рыба.. . Сейчас хз...
Истинное христианство это не религия и никаких "священных животных" в нём нет.
святой дух.
Священные животные обычно нужны для поклонения им. В христианстве поклонение идолам является грехом, поэтому священных животных нет.
Анатолий Савинов
А левиафан ? ( не выговорить да же )
Атеисты
Римма Ганиева
а ты тупой)
Голубь
Мы не язычники и поклоняемся не животным, а Живому Богу.
Христиане не поклоняются животным. А также рисункам, статуям и талисманам.
Второзаконие 4:15-19 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Римлянам 1:20-25 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
называя себя мудрыми, обезумели,
Это тебе приснилось дружище - то, что у вех религий есть священные животные. Меньше сказки на ночь читай.
Это животное - Зверь)) )
Откр. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
Сир. 13:19 Всякое животное любит подобное себе, и всякий человек - ближнего своего.
овци-вся библия о них