Религия, вера

Иисус родился в доме или в сарае?

Пещера Рождества́, Грот Рождества́, Святой Верте́п — величайшая христианская святыня, пещера в скале, где родился Иисус Христос от Девы Марии.

Находится под амвоном Базилики Рождества Христова в Вифлееме. В сохранившихся письменных источниках впервые упомянута около 150 года. Подземный храм здесь располагается со времен святой Елены. Принадлежит Иерусалимской Православной Церкви.
Владимир V
Владимир V
1 498
Лучший ответ
Асия Алтынбекова Вообще-то вопрос был не об этом, но лучшего ответа не нашлось.
В коровнике как бы.
Даша Холод
Даша Холод
80 999
Аватары не рождаются. Аватары приходят на землю к тем, кто сбился с ПУТИ!
В Вигваме.
А что Вы так переживаете? Вы совершенно напрасно так переживаете. Иисус родился в лучшей клинике Израиля, в палате "Люкс", ведь он же царь, а не какой-нибудь там бомж )
Евгения ********
Евгения ********
64 229
В стойле для скота, и был положен к кормушку.
Асия Алтынбекова Это был дом или сарай?
в голове писателей
Диас Латыпов
Диас Латыпов
70 845
В хлеву, среди скота - это образ, намёк на царство зверя.
Асия Алтынбекова Извиняюсь, эта информация от куда, что в хлеву среди скота? без всяких намёков...
а что говорит великая пророчица Уайт?
ЭЖ
Эрик Жусупов
18 464
а у тебя чё жена беременная? в наше время лучше в роддом вези в платное отделение и не фиг замахиваться на царство....
ОХ
Оксана Хван
14 769
а.. что это принципиально.. чи покопаться?
в чём смысл вашего вопроса?
Иисус родился согласно евангельскому повествованию.
Но, исходя из стиля вашего вопроса, вы в это не верите.
А что вообще доказать желаете? Вам хочется с верой бороться или иметь её?
Закир Алиев
Закир Алиев
5 905
Асия Алтынбекова Просто все почему-то представляют, что Иисус родился среди скота в сарае, а я читаю в Ев. от Луки , что там не было никаких животных. Они были в поле, охраняемые пастухами. И что это за гостиница, в которой им не нашлось места? Разве тогда были сколькитамзвёздочные отели?
Нигде он не родился.... может на улице....
Алёна Солнце
Алёна Солнце
3 352
Она родила сына, своего первенца, запеленала его и положила в кормушку для скота, потому что в гостинице не было мест. (Луки 2:7).
Нина Щукина
Нина Щукина
1 035
Асия Алтынбекова А что, в те времена существовали гостиницы? Сколько звёздочек?
Читайте кто занимаеться расшифровкой религии на космическом понятие в созвездия Ослята. и так далее.
AK
Asik Kuandikov
994
В яслях.
J)
Jibeka )))))))
924
Асия Алтынбекова В смысле - в детском саду?
Матфея 2гл. 11 ст. Когда они вошли в дом, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. Так написано в библии. читайте сами.
Асия Алтынбекова Так вот я и читаю, что в приведённом вами тексте и в Ев. от Луки не написано, что среди скота в хлеву. Там упоминается о какой-то гостинице, словно в те времена были сколькитозвёздочные отели.
Александр Зиненко НЕ.мой ответ не правильный.поспешил. Он родился в хлеву. Волхвы(маги,колдуны) пришли гораздо позже рождения Иисуса.Они видели его просто маленьким(поэтому царь Ирод приказал убить мальчиков до 2 лет включительно) Извеняюсь за первый не правильный ответ.
Где и Боря Моисеев.