Религия, вера
А в бога верят только слабые душой люди?
в бога верят те- кто не верит в себя !
Roman Besss
ищут помощи из вне, согласен
К Богу приходят те, кто осознал свою слабость. И в этом великая сила.
Юра Рогульчик
А..типо обосрался-обтекай..да еще и думай об этом...это пик садо мазо!
У каждого своя дорога. Мерить по вере душу, разум и тело, глупо.
Только сильные. Плыть против течения - надо большие силы. Сильнее духом и отважнее, чем верующие мужчины, не знаю никого
Незнаю, можно ли назвать слабостью сказать на работе что ты верующий, и по этому не пьёшь, не куришь, и не воруешь рабочее время.
Или в воскресенье рано утром, когда все спят, встать и идти в церковь.
Или отказаться от каких-то других благ (вроде повышения зарплаты) , если это повлияет на духовность.
Или отказаться от секса до брака, исполняя библейский закон.
Или отказаться брать в руки оружие, под угрозой тюрьмы.
По моему верующие как раз духовно во много раз сильнее неверующих.
Roman Besss
Почему главный носит часы суммой в неск тысяч долларов и ездит на мерсе и т и п, или вам страшно попасть в ад? Виртуальный...
Верить наверное да, а руководствоваться даже слабые начинают, когда начинают умирать близкие или сам попадаешь под жернова.
Наоборот...
Roman Besss
И наши души, словно путники,
То падаем, то поднимаемся.
Спаси, господь, когда оступимся,
Прости, господь, когда покаемся.
То падаем, то поднимаемся.
Спаси, господь, когда оступимся,
Прости, господь, когда покаемся.
С начало скажите что такое душа и дух и что такое вера - тогда и вопрос отпадет сам собой...
Roman Besss
Да и есть ли бог вообще. Я например не располагаю достаточным доказательством его существования...
Понявшие, что без Бога невозможно не грешить
Вы шутите??? ?
А вы читали описания жизни любого из святых великомученников??? ?
Чтобы через такие мучения пройти нужно иметь мужество, сильный дух и безграничную веру в Бога.
Roman Besss
Истину не выясняют количеством поданных за нее голосов. Таким способом уместно измерять разве что глубину всеобщего заблуждения....
дух-это и есть бог
В Бога верят нищие духом.
Ну да! На это еще какая сила нужна!
А Иисус, по-вашему, тоже был слабым душой?
Roman Besss
он умер за грехи наши...
не догма.. разные вещи приводят людей к Богу и вере
Кто понял беспомощность людей-прозрел, а кто не понял еще глуп, ведь гордыня в своей сути глупа.
Точняк. Раньше так и кричали - за веру, царя и отечество. С тех пор люди крепчают каждый день.
)))))))))) Это большое заблуждение. Во-первых, у любого нормального человека возникает много вопросов о существовании, о создании вселенной, всего живого вокруг, возникают вопросы о смысле существования, поэтому во-первых, в Бога верят мыслящие, думающие люди стремящиеся найти ответы на многие вопросы. Во-вторых, это безусловно очень сильные душой люди, так как если вы почитаете историю, люди не боясь жестокой смерти мучительной кончины не предовали Христа, ( я о многих святых великомучеников) только сильные душой люди могут не бояться смерти, смотреть ей в глаза, не бояться мук, боли. Это сильные душой люди. И последнее, жить по заповедям очень сложно, это под силу только сильному душой человеку.
Roman Besss
Катя, если тебе это приемлемо по душе. живи, как тебе по душе...
Прежде всего мудрые
".Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум; "
(Притчи 9:10)
Roman Besss
так, значит. все мы в этом мире гости? а в тот, другой, придем к себе домой?
по мне лучше быть слабым и верующим чем сильным гордым и независимым....