Небесного рая не существует.
Слово "Рай" означает "сад" - именно туда Бог и поместил
первых людей, потому что его замысел в том,
чтобы все люди жили счастливо и вечно в раю на земле.
Религия, вера
В т. н. небесном раю есть древо жизни?
На Небесах растёт Великое дерево Жизни.
Корни его находятся у подножия Горы Сумеру, а Листва уходит за пределы горы.
Считается, что плоды этого дерева делают ангелов счастливыми, поэтому между ангелами и демонами время от времени возникает война из-за обладания плодами древа Жизни!
Возрастание энтропии привело к тепловой смерти рая вместе с богом.
Христос дерево жизни :" у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет. "Псалтирь, псалом 35:10
"В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. "от Иоанна, глава 1:4
да это конопля
Иисус это наше "дерево жизни"!
Откр. 22:2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева -- для исцеления народов.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
В духовном мире ничего материального нет.
Дерево жизни есть на земле - это Святое Причастие.
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин 6,54)