Только в Библии приведены многочисленные пророчества (все очень конкретные – не общие формулировки) и не одного промаха.
Например, по поводу древнего города Вавилон – что будет разрушена и больше никогда не восстановят. Достаточно чтобы одно пророчество не сбилось и Библию можно выбросить. Даже написано, что в руинах Вавилона не один араб не поставит палатку ночевать.
Трудно ли собираться всем врагам Библии и построить хотя бы часть Вавилона, или еще проще, подкупить одного араба, чтобы он ночевал в руинах Вавилона, чтобы опровергнуть пророчество!
Или относительно древнеассирийского города Ниневия
– ученые, археологи считали, что Библия не точна – это упоминание несуществующего города, города мифа. Но в 50х годах прошлого века нашли руины города и миф стал реальностью.
Религия, вера
Сбылось ли хоть одно конкретное библейское пророчество ?
Евреи, согласно пророчествам, вернулись на Землю Израиля и, согласно пророчествам, превратили эту землю в цветущий сад.
И, согласно пророчествам, их соседи НЕ народ, а функция, которая нужна только для того, шоб гадить.
И, согласно пророчествам, народы среди которых были рассеяны евреи, получат дубиной промеж глаз.
Что мы и видим, глядя на Европу и Россию.
И, согласно пророчествам, народы, которые не гадили евреям, поднимутся. Что мы и видим, глядя на Китай и Индию.
И, согласно пророчествам, потомки Ишмаэля превратятся в одну большую банку с ядовитыми пауками и будут жалить друг-друга до посинения.... Или кому то плохо видно?
А потомки Эйсава (христиане) , традиционно кормящие пауков, узнают по чем фунт лиха.... (уже познают)
Нет.
нет
Об Иисусе Христе, например.
нет пока
море
Настоящие Пророки были евреи (кроме бильама) у них 100% пророчеств сбываются. И касаются они в основном евреев, но при всем при том.... Пример. Эсав сделает самое страшное Яакову в году 5699 (это по еврейскому летоисчеслению) . Чтобы вы не сомневались, год 5699 начался в сентябре 1939. Для справки, от Эсава пошли народы, принявшие в последствии христианство Правнук Эсава - амалек, который стремился уничтожить всех евреев. амалекитяне заселяли германию, прибалтику, польшу, западную украину и т. д.
Владимир Ковалёв
Вот откуда взялись хохлы же...
Осталось несбывшимся всего ОДНО!
О Втором Пришествии Господа Бога нашего Иисуса Христа!
все сбылись
Настя Фильчук
Конкретизируйте пожалуйста свой ответ!
Исполнившихся библейских пророчеств очень много. Одно из пророчеств исполняется на наших глазах. Каждый может ощутить его исполнение на себе. Это пророчество о последних днях: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ( 2 Тимофею 3-5); А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:13). Эти пророчества указывают на то, какими будут люди в последние дни, а также как люди будут относиться к истине: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. " (2 Тимофею 4:3,4).
Конечно. Иудеи избранные и вместе со звёзднопейсатыми несут миру войны, голод и разруху.
нашла где спросить. тут тебе сейчас таких чудес накидают...
Если брать во внимание всю библию то сбылось уже примерно 80 % из всех пророчеств.