Религия, вера
Насколько конкретны библейские пророчества?
Пророчество о том какие люди будут в последние дни (2Тимфея 3:1-5) исполнилось конкретно.
Приведите хоть одно пророчество. Но только без мошенничества: вот свиток, датированный ранее события, а вот событие, описанное в независимых источниках.
И "будут землетрясения, голод и болезни" - не катит. Всю историю были землетрясения, голод и болезни.
Ольга Пономарёва (Матушкина)
Матфея 24:14
настолько, чтобы верующие могли в них уверовать.
Бог
всегда ясны и конкретны.
Александр Баран
хоть одно пророчество покажи!
0%
из всех библейских пророчеств
не исполнилось ни одно
Конкретны, конкретны. Вот только не исполняются. А если и исполнены, то задним числом. Но это со всеми пророчествами так.
От 1% до 100%.Это пока максимальная точность.
Александр Баран
хоть одно пророчество покажи!
Пальцем в небо, или плевком в молоко.
ОНИ НЕ КОНТРЕКТНЫ...
На 100 %!
В отличие от бесчисленных лжепророчеств "Свидетелей Иеговы"!!!
Исполнились до мельчайших подробностей, особенно об Иисусе Христе
Александр Баран
Да ладно обманывать себя и других!
В пророчестве было: придет Мессия, сразу кончатся все войны, все сразу его узнают, львы перестанут есть ягнят. И что тут точно сбылось? Даже родословную до Давида задним числом не смогли сочинить одинаково!
Особенно прелестна фальшивка с тем, как солдаты делили одежду, приговаривая "да сбудется пророчество". У автора совсем тут мозги переклинило - неграмотные римские солдаты вдруг оказываются знатоками Торы и верующими иудеями!
Константин Бычков
А лжепророчества "Свидетелей Иеговы"?!
Само обман во им цена.
Юрий Кунцов
вы знаете хотя бы одно?
Очень конкретны. Даже до мелких деталей.
Константин Бычков
Библейские пророчества точны и конкретны. Например, за 200 лет в Библии было предсказано имя правителя, который завоюет Вавилон. А также подробности его завоевания: ворота города будут открыты, воды реки Евфрат, будут отведены в искусственное озеро. Все в точности исполнилось в 539 г. до н. э.
Военные строители персидского царя Кира отвели реку Евфрат, проходившую через город, в сторону. Персы прошли по дну реки, поднялись на берег и через ворота, выходившие на набережную, неожиданно для вавилонян ворвались в город. Они стремительно продвигались по улицам, убивая всех, кто оказывал сопротивление, захватили дворец и убили Валтасара. Так, всего за одну ночь, Вавилон пал.
Александр Баран
да ладно врать-то! покажи мне текст библии, в котором есть предсказание имени - а сам этот свиток СТАРШЕ события! А еще найди мне независимое описание этого события - тогда поговорим!
задним числом все умеют предсказывать, тем более - предсказывать события, которые тут же и сочинили!