Бог придумал и создал все Живое на Земле.
Значит, на нем лежит Вина за все существующие болезнетворные Микроорганизмы,
...Вирусы и прочую гельминтозную Заразу, от которой погибли Сотни Миллионов Людей.
Бог с самого начала Мира топил, жег, убивал, проклинал, болагославлял на Войну и массовый Геноцид,
....в Результате чего были истреблены многие Народы Палестины и тому есть прямое Подтверждение в Библии.
Бог с Иисусом убьет всех тех, кто достаточно умен по его Образу и Подобию,
....чтобы не верить в сказочный религиозный Бред.
А таких уже на данный момент - более 6 000 000 000 - где все Язычники, Мусульмане, Атеисты, Буддисты и прочие Грешники.
Бог - Неудачник.
Все и всех, кого Он сотворил и сделал - его или предавали, или обманывали, или рушилось к чертовой М атери.
За всю Историю Мироздания у Бога ни разу и ни с одним из Творений не было Хэппиэнда.
Ни с Ангелами, ни с Адамом и Евой, ни с избранным Народом, ни с разделившимся на враждующие Ветви Христианства.
Единственным ему Оправданием служит лишь один Факт - Бога не существует.
Религия, вера
как же был страшен Яхве если даже греческие боги попрятались от него в Египте приняв звериный облик?
Шива не страшный.
Бог гневается спокойно-без зла, потому что в Нем нет зла. Но если уж Он пускает в ход все силы. то уже уберечься не смогут никто из тех кто наполнил чашу грева, никакие боги которых выбрали люди. Идолы больше раздражают Бога и те кто им поклоняются-это уже пора понять, зачем снова наступать на грабли.
ссылки?
скорее мерзок
Представь, что на семью напал свирепый зверь. Глава семьи вступил с ним в схватку и убил кровожадного хищника. Как ты думаешь, вызовет ли этот поступок неодобрение у его жены и детей? Скорее, наоборот, они будут тронуты его самоотверженной любовью. Подобным образом, разрушительная сила Бога не должна нас отталкивать.
Божьи войны очень отличаются от бессмысленных войн, которые ведут люди. Военные и политические лидеры, желая оправдать свои захватнические действия, часто приписывают себе благородные мотивы. Но на самом деле в таких войнах людьми всегда движет жадность и эгоизм.
Бог применяет свою разрушительную силу только в крайнем случае и пользуется ею очень осторожно. Бог сказал о себе через пророка Иезекииля: «Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? » (Иезекииль 18:23).
Подобного рода вмешательством был Потоп во дни Ноя. В Бытие 6:11, 12 говорится: «Земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» . Допустил ли Бог, чтобы злые подорвали последние моральные устои? Нет. Бог навел на землю Всемирный потоп, чтобы очистить ее от тех, кто погряз в насилии и безнравственности и спасти тех, кто больше уже не мог жить среди таких людей.
По тем же причинам Бог совершил суд над хананеями. Он предсказал, что от Авраама произойдет «семя» , в котором благословятся все народы земли. В связи с этим Бог обещал отдать потомкам Авраама землю Ханаан, которую в то время населял народ, называемый амореями.
Но разве справедливо было изгонять этих людей из их родной земли?
Бог предсказал, что это должно было произойти только через 400 лет, когда «мера беззаконий Аморреев» окончательно наполнится (Бытие 12:1—3; 13:14, 15; 15:13, 16; 22:18). За это время моральное разложение амореев достигло небывалых масштабов. Ханаан стал местом, где процветало идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения (Исход 23:24; 34:12, 13; Числа 33:52). Жители той земли даже сжигали собственных детей, принося их в жертву своим богам. Мог ли святой Бог позволить, чтобы его народ подвергся такому пагубному влиянию? Нет! Он объявил: «Осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней» (Левит 18:21—25).
Однако Бог не стал уничтожать всех без разбора. Жители Ханаана с правильным настроем сердца, такие, как Раав и гаваонитяне, избежали уничтожения.
И подумайте, пожалуйста, вот о чём:
ЛЮДИ воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, в любых делах и вопросах они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим.
Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33).
Разумно ли винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Бог очень любит людей! Он всегда заранее, неоднократно предупреждает людей о предстоящем бедствии, с целью побудить РАСКАЯТЬСЯ. Много раз просит поступать по его нормам.
2 Петра 3:9, 11 : 9. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 11. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия.
Не гневите Бога. смотрите на свои поступки в первую очередь.
И подумайте, пожалуйста, вот о чём: