Религия, вера
можно ли православной девушке закрывать лицо?
просто я много лет мучаюсь этим вопросом а тянет закрыться от кончиков макушки до пят
Можно, если подолом - как здесь уже советовали.
Вот так:

Попробуй, если не нарушаешь никаких законов, то можно.
Думаешь, ктото будет пялится? Чай не фотомодель..
в вы видели кого нибудь в православном храме с закрытым лицом
Подолом можно....
Религия, вроде, не запрещает.
Не подолом, а платком приличнее закрывать лицо, если уж так хочется. Необходимости в этом нет. Но и запрета нет. Если, например, мусульманка была, и обратилась в православие, и ещё не привыкла открывать лицо, стыдится - то почему бы ей этого не позволить? А для других в этом на самом деле просто смысла нет.
Можно.
Если Вы будете чувствовать себя спокойнее и увереннее в себе - почему нет. ) В православии всегда приветствовалась и скромность в одежде, и закрытость - это исторически сложилось. Наденьте что-то вроде хиджаба - это может быть и красиво. )
Heaven Warrior - неправ на все 200 %!!!
Можно но зачем? Чтоб мужчин не смущать или другая какая то цель?
запрещено скрывать лицо на митинге, про обычную жизнь не сказано, но внимание привлечётеи полицейских в том числе. попробуйте марлевую повязку что-ли.
Странно, ты даешь людям ответы присоединяя их к своему вопросу. Можно подумать, это кому- то нужно читать или знать? Умнее всего ответить на твой вопрос так, делай что хочешь. Если есть, что закрывать и прятать, то почему бы и не прикрыть, как эти делают, туртшушки, прячя свое лицо под черную, как смоль, чадру или паранджу, которых я не мало видел в Средней Азии. Но они то понятно, от рождения никогда не были свободными людьми, достойными женщинами, так себе, дешевые домохозяйки, с которыми и спать то мужу было противно, никогда не моются и вечно за собой не следят, зато свою морду скорее прячут под паранджу, едва высунут свой нос за порог. Словно кабыла вышла из двора. Дикость. Но я повторю, это мусульманки и их менталитет, уровень культуру, который самый самый низкий на земле, если только уступают еще тем, кто живет в джунглях на реке Амазонка, где я видел, ходят абстолютно голые. Но хоть так, чем эти, одни глаза ваытаращят через щелку внутри при темперратуре за +40, представлешь эти мешки вони бредущие по кишлаку. Но если ты православная, и сччитаешь себя таковой, так не забывай про достоинство женщины никогда, а если забудешь, и плюнуть в твою сторону не жалко будет. Все от женщины зависит, очень многое на земле. А вообще, как я сказал, делай что хочешь.
Правослваные традиции предписывают прикрывать женщинам голову в храме, а также не надевать слишком короткую и обтягивающую одежду. Вот и все рекомендации.
закройте коль так охота.... только вопрос когда и при каких обстоятельствах... вам этого хоцца?
Можно, но достаточно прикрывать платком волосы
тебе-нужно
Если вам так хочется, - закрывайте )